Религия, вера

Можно ли кремировать умерших?

Можно. Кремируйте.
Nurbin Mehmed
Лучший ответ
Нужно... не засорять поля массой тлетворной ткани...
Liliana Pitel
скоро это будет вынужденная мера из за перенаселения планеты
Тахир ..
я за то чтобы всё же можно было нормально проститься с телом умершего. хть в последний раз к нему прикоснуться.
Ray Vank проститесь и в печь, в чём разница с расставанием, когда после прощания закапывают. А потом на этом месте построят МАГНИТ или дом.
Как будто в крупных городах России есть другой вариант. Например, в Петербурге 65-70 % умерших кремируют. Вы, что не знаете закона, что даже подхоронить к родственнику можно только спустя 20 лет. И что люди должны иногда отца в одном месте похоронить, а его жену мать в другом. И будут они еще всяких верующих слушать с их кощунством и идиотизмом. Просто пошлют и все. Кремируют мать и подхоронят к отцу и общий памятник поставят. А кто хоть слово скажет, то просто имеют право морду набить и все.
однозначно
Иван Докторов
желательно. кстати наши предки именно так и делали, мудрые были люди.
С точки зрения религии-НЕТ. Так как какая то мессия должен всех воскресить. На деле надо кремировать, только не сразу а через 3 дня
Толеби Угсэн
Владимир Панасюк за три дня все вокруг сгорят от вони.
пол населения земли кримирует - так отчего же нельзя то?
Tonia Hafizowa
Мне сейчас трудно найти стих из Библии, но смысл там такой. нельзя мертвых сжигать, прах закапывают в землю, но если человек сгорел заживо, то его все равно надо хоронить.
Валерий Павлов
Быт. 3:19 в поте лица твоего
будешь есть хлеб, доколе не
возвратишься в землю, из которой
ты взят, ибо прах ты и в прах
возвратишься.
Кремирование вообще очень правильное дело. Трупы в землю закапывать это какое то варварство.
Аружан Абаева закапывать труп, не повреждая его- варварство, а сжигать плоть - не варварство???
нельзя, все должно происходить естественно, человек произошел из земли и должен уйти в землю
Slastia Slastia
(Добрый)___Piton ___(К) Вас в капусте что ли нашли?
Slastia Slastia Нет, не находили меня в капусте. Научно доказанный факт, нашедший отражение и в религии (Бог сделал Адама из глины): пропорция минеральных веществ в почве идентичны пропорции мин. вещ-в в крови человека.
гораздо эстетичнее урна с пеплом, чем кладбище с могилой.
да, я предпочту, что бы меня кремировали, что бы не утруждать близких своими похоронами ...
нужно...
Xachik Karapetyan
Нельзя!) ) лучше помолитесь за них..