Религия, вера
Согласны вы с тем, что кремировать умерших лучше, нежели захоранивать в землю?
Ведь дабы трупный яд и вся нечисть не вышла наружу и не заразила людей. следует сжигать трупы....Я считаю, что лучше кремировать. ведь людям и так в наше время хватает болячек!
Да. Для экологии лучше. Места меньше прах занимает. Я бы хотела, чтобы меня кремировали.
А я не думаю, что так нужно делать.. . Не надо. Надо хоронить в земле.. . Как всегда, на кладбище...
Все зависит от вероисповедания умершего и местных традиций . Я лично против, кремации, так как это обряд языческий. Я исповедаю Православие. Христианство рассматривает телесную смерть как долгий сон до всеобщего воскресения: многие из спящих в прахе земли пробудятся (Дан. 12:2). Гроб же является символическим жилищем.
В Православной Греции сжигание человеческого тела законом запрещено.
Согласна.
Как ни странно, на Руси мёртвых сжигали. Считалось, что так они быстрее вознесуться к праотцам (или ёщё что-то там такое). А с приходом христианства стали закапывать в землю. Занимая площади и заражая землю. Если бы этого не произошло, то попы потеряли бы работу (отпевание), соответственно и доход.
Это не естественный способ разложения материи. Материя, на клеточном уровне, несет в себе информацию РАЗностороннего-УМА, развитого в течении жизни одухотворенной. После исхода Духа в свой мир, материя трансформируется и вступает в новые соединения и комбинации, так ширится РАЗносторонний-УМ планеты. Огонь, это иная стихия, им, как правило, уничтожается негодный и отработанный материал, огонь очищает информационную суть, он стирает информацию и полезную. А для уничтожения трупных ядов, в природе существуют животные особи санитары, которые могут быть лишены пищи, вымрут, и тогда будет нарушено равновесие в природе, вот тут -то начнется ужас для людей.
Нет
Да лучше. И не только по соображениям безопасности.
Кремированного невозможно будет клонировать в будущем,
а похороненного едят черви.
Лучше мумифицировать; -)
а похороненного едят черви.
Лучше мумифицировать; -)
да хочу чтоб меня после смерти кремировали и мой прах развеяли по над морем. :)
Не выйдет, ведь закапывают довольно глубоко. А ещё как-то проводили исследования: в крематории подключали какую-то точную аппаратуру, и она зафиксировала, что умерший, если можно так сказать, продолжает чувствовать и ещё как - приборы зашкаливало. Разумеется не на физическом уровне чувствовать, а на более тонком.
Инна Миргородская
Ясно,что душе жалко тела,поэтому и переживает так его сожжение,но так лучше побыстрее разорвать все привязанности к телу, и отправиться в мир духовный побыстрее,чем тонкому телу канителится на кладбище и возле близких,ждать пока тело разложиться и от мерзкого запаха в конце концов убежать в этот тонкий мир.Все равно тело то уже не жилец,разложению не миновать....Поэтому по мне ...лучше не вымучивать,а решить вопрос,как это и делают культуры,которые имеют знания о тонком теле и его связи с материей.
Я тоже считаю, что кремировать лучше. И не только потому что там зараза всякая, а потому что скоро места для кладбищ не будет!
согласна
ЖГИТЕ их нафиг!!!! Если всех хоронить, скоро Земля будет одно сплошное кладбище!
Зависит от того в какой культуре вы себя позиционируете, для европейской культуры, христианской, это не совсем правильно.
mertvomu vse ravno, lish bi ego ostavili v pokoje
теорерически да, но наш менталитет еще это не осознал