Религия, вера
Тема религии волнует атеистов ? Почему? Разве нет более интересных тем?
Пытаются объять не объятное.
Есть. Но у нас же мозги быстро работают, вот мы все и успеваем.
----
А тема религии - это так, всего лишь одна из дебильных тем человечества.) ) Одна из многих.)
----
Она их не волнует. Они на ней ментально паразитируют, от чего получают извращенное наслаждение.
Атеист как человек здравомыслящий более других обеспокоен чтобы мир потихоньку не сошёл с ума. Поэтому и волнует.
разумеется есть, но не нравится активность церкви в ряде позиций моей жизни, моего окружения) ) потому заглядывать стал сюда. Религии сами являются провокаторами своих проблем, заявляя о своем праве на все)
более смешнее нет тем, поверьте))))))
смешнее тем мало) ) а атеисты, обычно обладают, замечательным чувством юмора)))
когда есть конструктивная критика от атеистов - это отлично, когда религия - повод потроллить - это не есть хорошо. Это как микробы: есть полезные, а есть вредные.
конечно есть, очень много! ! но верунчики такие прикольные)))
Атеисты гонятся за рациональностью. Следовательно, тяготеют к искоренению иррационального. Религиозное мировоззрение относится к последнему. И наиболее очевидно, поэтому - является своеобразным тренажером, наглядным пособием.
Темы более интересные есть. Развитие общества, к примеру. Но разве опровержение религии не будет шагом вперед? Эта тема не в рамках одной из главных?
Освоение космоса, искусство, наука: это все также упоминается в беседах с верующими. Ведь религиозное и атеистическое мировоззрения выработали свои отношения ко всему, существующему в мире. И не существующему.
Столкновение мировоззрений охватывает все темы, включая более интересные. Поэтому наблюдается такое внимание антагонистов друг к другу.