Религия, вера

НЕОязычество религия горожан. Горожане образованные люди.ВОПРОС АТЕИСТАМ.Почему эти образованные люди НЕ АТЕИСТЫ?

А сельчане что, не образованные? Нет, тут не в происхождении дело, а в сытости. Людям, не видевшим горя, не знающим, какова она, природа-матушка для голого, беззащитного человека, хочется поиграть в героев. "Дети природы" - вы когда-нибудь видели фильмы про настоящих детей природы, воспитанных собаками или обезьянами? Только не художественные, а документальные. Это поколение компьютерных героев.
Шамсия Сулейменова
Лучший ответ
Андрей Шадрин Согласен.
На экзотику их потянуло:)))
А с каких пор образование стало противоречить вере?
Миха Чаюнов Понятие "образование" имеет 2 категории:
- грамотность
- способность к анализу (имеется ввиду логика)
в большинстве своем т.н. "образованные" - это просто люди обученные грамоте, но в больших объемах.
Случай, когда колическтво НЕ переходит в качество.
это ни что иное, как национализм + ролевые игры. а что до образования, так им (в виде диплома) сейчас похвастать кто угодно может, поэтому не показатель.
Имеющийся уровень образования не всегда развивает понятийные способности.
Именно неопределенность перед ВЕЛИЧИЕМ мироздания формирует страх, при этом естественная реакция психики - укрыться за иллюзией.
Вот и ФАНТАЗИРУЮТ каждый в меру своего "развития"
Арга Дс
А в городе ВСЕ образованные? Насмешили...
Галина Журина
Андрей Шадрин Язычники НЕ образованные? Вопрос серьёзней чем кажется.
Язычники - большей частью молодые люди до 25ти лет. Видя атомизацию, разобщения современного русского общества хочется чего-то объединяющего, сильного; многие ударяются в национализм.

И в рамках национализма ищут свою идентичность в древнеславянских сказаках, уязвленные иностранным происхождением православия.
Михаил 777
Андрей Шадрин Помню, были люди в наше время,писали везде-"Кто носит кепку адидас, тот завтра Родину продаст"
Пришло время и эти люди живут сейчас за бугром. А те кто носил кепки адидас, продолжают ходить по нашим улицам.
Воспитывать детей, весной на дачу.
Татьяна Чижовкина Если бы они её там искали - в русских сказках, как и в поговорках, как и вообще в русском фольклоре, духе, нет никакого национализма, гордости. Всегда Иван-дурак был самым русским.
Ну во первых скажем так - среди людей моего круга общения (нео) язычников нет. Есть (сортирую по количеству) атеисты, христиане, мусульмане, иудеи, буддисты. Как правило все эти люди образованные. Вера, в любую систему идолов, дело сугубо личное.
Balgin Kaznmu
твоя проповедь непонятна -неоязычество, атеисты 2 раза, и еще добавил, только не про христианство
Андрей Шадрин Слабо на вопрос ответить, не отвечайте. Зачем вам баллы, не пойму.
1.Статистика откуда?
2.Среди моих знакомых горожан - много буддистов, но нет ни одного язычника.
3.Если горожанин стал язычником, скорее всего это лишь тяга к природе.
Fayzullayev Mamurjon
...всё....В деревню, к тетке, в глушь.... от этих неогорожан ))))
Андрей Шадрин Ещё и дядя может занемочь.
Приведите хотя бы один пример неоязычества. Про неохристианство со всякими храмами в интернете и web-порталами для отпущения грехов я знаю. А примеров "неоязычества" пока ни одного не видел. Прошу не путать с язычеством, представителей которого (как носителей СВОЕЙ Культуры) конечно много.
Ваш вопрос задан некорректно.
Андрей Шадрин Когда научусь корректные вопросы задавать, вот вопрос.
НЕОязычество и язычество, это разное?
Наверное вы меня обманываете.