Я не могу понять кто такие атеисты?
Честнос казать в трудные минуты атеист или как там называються по любому к богу обратиться)
Религия, вера
вопрос атеистам.почему вы атеисты??
Из-за того, что я не вижу никакого смысла веры в Бога.
-Саморазвивающийся мир намного интересней сотворенного.
-На все Воля Божья - это не обоснование, а уход от ответа - нежелание думать.
-История показывает, что религия не оказывает никакого влияния на нравственность человека
-Для верящих на всяких случай, чтобы попасть в рай одной религии, нужно угодить в ад всех остальных.
-Критический подход к священному писанию открывает человеческую природу его происхождения
...
В общем причин куча - все перечислить тут просто не хватит места.
Назовите хоть одно основание из-за которого разумному человеку вдруг взбрело бы в голову стать верующим?
...
Древнеиудейские байки как-то не запали в душу.
Путанные, противоречивые. .
Да и с детства не хотелось быть овечкой, тупо доверяющей пастуху...
Путанные, противоречивые. .
Вам назло.
Рискну предположить, что на то была воля божья - как известно, без его соизволения даже чирей не вскочит... а почему, да зачем - кто ж его знает, неисповедимы пути господни...
кем же им быть? если предки были оголтелыми атеистами. вытраливали веру с помощью лагерей и прочее.... да и сейчас. мода пошла на храмы и т. п. только кто из них искренен? а не просто пиарится. народ смотрит-смотрит на политиков и плюется-смеется. вот он вам и атеизм. вера - дело сугубо лично и очень трудное, надо постоянно читать, учиться, сравнивать и т. п. то есть вера - тяжелый труд. Именно вера, а не выполнение заученных манипуляций.
а зачем это большинству? утруждаться-то? куда лучше - водку с пивом или на порносайт.. красота! не хочу, не буду, не знаю, и не надо... типа обожравшейся и довольной хрюшки в теплой луже помоев....
Просто не верю в сказки и все. А в религии даже добрых нету.
лично я повыделываться
Вам назло. :)
Потому, почему вы верите в свое. Это наше мировоззрение.
Они просто не верят в добрые сказки про религию
а почему небо голубое? а почему трава зелёная? а почему верующие - верующие? и почему они верят именно в этого бога?