Религия, вера
А Вы добровольно можете взять на себя чужие беды и страдания??? Или может кто-то взял?
Все написанные тут признания, не читал даже, честно, но.... думаю это враки и показуха. А о себе ничего не скажу, ибо делами полнится мир, а не слухами и пустословием. )
Каким образом?!
Александр Мартынов
Эмпатией, Ирэн;))
Jobir Shoev
Не образом а свечкой
Нет.
Пусть сами страдают.
се не от нас... се Божий дар...
Это садо или мазо? путаю всё ..
Разделить готова всегда, но полностью взять на себя - нет столько сил.
"Мы, сильные, должны носить слабости бессильных и не себе угождать. Каждый из нас пусть угождает ближнему ему во благо, к его созиданию. Ибо и Христос не себе угождал, но, как написано: «Оскорбления оскорблявших тебя пали на меня» . А всё написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писаний мы имели надежду. " (Римлянам 15:1-4)
На халяву обеспечить кому-то полный пансион за свой счет?
Технически бы наверно мог - но не могу представить себе, зачем бы это мне пришло в голов?
Это невозможно. Они у каждого свои.
каким образом?
у каждого свои страдания, которые он должен пройти сам... но помочь в чем-то можно
У каждого свои) ) Но все одинаковы. Следовательно.. . ;))
Я готов отдать, хочу поменяется с Абрамовичем.
Слабый должен справиться со своими бедами и страданиями сам, иначе грошь цена ему ...
А у сильных мира сего и страдания и беды не чета тем что у слабых - добровольно взять? А оно ему надо? Своих полно.
Невозможное человекам возможно Богу
Христос понес уже наши и беды, и страдания, и грехи. . Чтоб взять на себя чужое - нужно сравняться с Ним в чистоте..
Зачем я сам несу свои беды и страдания и не кто мои не возьмёт и чужие я не возьму.
первый шаг добровольный, остальные вынужденные)))
Если бы это было возможно, я бы добровольно взяла на себя беды и страдания близких и дорогих мне людей.