Религия, вера
Мало кто станет отрицать, что религия принесла в мир немало бед и страданий. Но можно ли винить в этом Бога?
А в чём Бог виноват? Виноваты ложные религии, некоторые всякие политики и др. Хотя и то из-за религии в принципе бед нету как таково...
не-не ,
не так..
Мы свои грехи перекладываем на Бога. Господь тут не при чем, что детей бьют или оскорбляют. Господь дал каждому человеку свободную волю. Человек должен как разумное существо поступать по правде Божией, по правилам жизни на земле, которые установил человеку Господь. Но поскольку люди отступили от Бога, от правды Божией, от нравственной жизни, то они нарушают закон, и за это получают от Бога наказание.
Винить в этом Бога не надо. Винить надо самих себя.

не так..

Акжаркын Турлыбаева
Вот, как все красиво и богато. лучше бы эти батюшки одели черные, простые одеяния, а денежки от своих богатых одежд передали детишкам в детдом., ато ХОДЯТ, БЛИСТЯТ, КАК ВОРОНЫ,
Нет, ибо он как и Чебурашка сказочный герой.
Сергей Зубаков
А почему вы считаете, что Бог не реален? Кто тогда создал Мир? Кто создал нас?
нельзя
нельзя винить то что не существует
Сергей Зубаков
Выдумку-бога глупо винить, как и любую сказку и выдумку. Ведь в церкви бога тоже нет именно по этой причине-он не существует, бог придуман. А вот церковь-организация людей, во главе с человеком, с уставом и законами придуманными людьми, с библией-собранной людьми из написанных людьми книг и т. д.
Сергей Зубаков
Которого их них?
Виноваты религиозные фанатики, которые творили свои грязные делишки, прикрываясь верой.
Помнится, раньше убеждали: царь хороший, только бояре у него плохие...
можно Бога винить можно винить Bora что одно и тоже!
Бог = богом, а религия нынешняя = бабло. ( Свечка 50 рублей ) - это, что по божески? А у кого нет 50 рублей, то и свечку то не может в Москве поставить. А бог видит, бог = это вселенная и не даст в обиду, если не за что .
вини
Может быть Бог вне религий?
Глупость человеческая а не религия беды приносит
а бога нет! есть только религии
Сергей Зубаков
Бог есть. А как доказать, откуда мы появились?
Сергей Зубаков
Всё зависит от того, насколько вы соотносите религию с богом. Если вы, например, считаете, что Библия продиктована иудейским богом, и на её основании люди вели религиозные войны, то его вина безусловно есть. Если вы считаете, что всё в мире происходит по воле бога, то и во всех несчастьях вы можете винить его. И т. д. и т. п.
Незачем сбрасывать вину на сказочного персонажа.
Сергей Зубаков
Это зависит от тебя, как уже говорилось ранее нельзя венить того чего не существует! Во всём виноваты люди которые считают Бога риальностью!
Lex Boston