Религия, вера

интересно, а я не еврей, смогу когда нибудь стать своим в Иудейской общине или я всегда буду "пришлым" ?

Покопайте как следует.
Хоть капля еврейской крови, да найдется.
Этого хватит, чтобы стать своим.
Анна Бурдукина
Анна Бурдукина
65 216
Лучший ответ
Андрей Артюшкин я на 1/16 по галахии еврей получаюсь ...
Вы перестанете быть гоем.
Ваш статус будет ГЕР. Это нееврей принявший иудаизм. Имеет все права урожденного еврея. Единственное исключение - женщина-гер не может выйти замуж за коэна. "В тридцати шести местах Тора предостерегает нас по поводу гера, которого следует нежить, как нежит отец своего единственного сына.. . Пусть он будет хоть из потомков Амана ..." (Раввин Эльхонон Вассерман, Перед приходом Мoшиаха).
Не, ну вот Ви мене скажите - оно Вам надо?
Кира Ильина
Кира Ильина
69 116
Андрей Артюшкин надо , очень надо , для меня это поиск самого себя .
сможешь. у меня знакомый узбек теперь еврей-в израиле живёт. такой истинный еврей получился! на фоне евреев с рязани и пскова-просто душка!
Н И К О Г Д А гой не станет поцем.
вот уж от кого я всегда держался подальше так это от общин.. в том числе и иудейской... я ведь между прочим по израильским законам еврей..: -)...но так же держался всегда подальше от своих кавказских этих родственных заморочек.. а теперь в США даже близко не подойду и к русским...: -)..
у меня пару-тройка родственниц есть, что были замужем за евреями, дети вышли умными, но все браки расстались. Нужно в этом вырасти, чтобы быть своим.
Huseyn Huseynov
Huseyn Huseynov
70 085
ТАЛМУД:
1. Sanhedrin 59a: "Убийство гоя подобно убийству дикого животного. "
2. Aboda Zara 26b: "Даже лучших из гоев следует убивать. "
3. Sanhedrin 59a: "Гой, сунувший нос в Закон (Талмуд) виновен и карается смертью. "
4. Libbre David 37: "Сообщать гоям что нибудь о наших религиозных отношениях равнозначно убийству всех евреев, так как если бы они узнали чему мы учим о них, они бы убивали нас открыто. "
5. Libbre David 37: "Если еврею предоставят слово для объяснения какой либо части книги раввина, он должен давать только лживые объяснения. Тот, кто когда либо нарушит этот закон будет умервщлён. "
6. Yebhamoth 11b: "Сексуальные сношения с девочкой разрешены если девочке есть 3 года. "
7. Schabouth Hag 6d: "Евреи могут давать лживые обещания для отговорок. "
8. Hikkoth Akum X1: "Не спасайте гоев в случае опасности или смерти. "
9. Hikkoth Akum X1: "Не выказывайте милосердия гоям. "
10. Choschen Hamm 388,15: "Если может быть доказано, что некто отдал деньги Израильтян гоям, должен быть найден способ после благоразумного возмещения убытков стереть его с лица земли. "
11. Choschen Hamm 266,1: "Еврей может иметь всё что он найдёт если это принадлежит Акуму (гою) . Тот, кто возвращает собственность (гоям) грешит против Закона, увеличивая силу правонарушителей. Однако заслуживает похвалы, если утеряная собственность возвращается во славу имени Бога, то есть когда христиане будут хвалить евреев и смотреть на них как на честных людей. "
12. Szaaloth-Utszabot, The Book Of Jore Dia 17: "Еврей может и должен клясться во лжи когда гои спрашивают о том есть ли в наших книгах что либо против них. "
13. Baba Necia 114,6: "Евреи - человеческие существа, а другие нации мира не люди но звери. "
14. Simeon Haddarsen, fol. 56-D: "Когда придёт Мессия каждый еврей будет иметь по 2800 рабов. "
15. Nidrasch Talpioth, стр. 225-L: "Иегова создал неевреев в человеческом обличии чтобы евреям не пришлось пользоваться услугами животных. Следовательно неевреи - это животные в форме человека, которые приговорены служить евреям днём и ночью. "
16. Aboda Sarah 37a: "Девочки гоев с 3-летнего возраста могут подвергаться насилию. "
17. Gad. Shas. 22: "Еврей может иметь нееврейскую девочку но не может жениться на ней. "
18. Tosefta Aboda Zara B5: "Если гой убьёт гоя или еврея он должен ответить за это, если же еврей убьёт гоя, на нём нет ответственности. "
19. Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 388: "Разрешается убивать обличителей евреев везде. Разрешается убивать их даже до того как они начали обличать. "
20. Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 388: "Вся собственность других наций принадлежит еврейской нации, которая таким образом имеет право пользоваться всем без стеснения. "
21. Tosefta Aboda Zara VIII, 5: "Как определить слово грабёж? Гою запрещено воровать, грабить, брать женщин и рабов у гоя или еврея. Но еврею не запрещено делать всё это по отношению к гою. "
22. Seph. Jp., 92, 1: "Бог дал евреям власть над имуществом и кровью всех наций. "
23. Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 156: "Если еврею задолжал гой, другой еврей может пойти к гою и пообещав ему денег, обмануть его. Таким образом гой разорится и первый еврей завладеет его собственностью по закону.
24. Schulchan Aruch, Johre Deah, 122: "Еврею запрещено пить вино из бокала к которому прикасался гой, потому что его прикосновение могло сделать вино нечистым. "
25. Nedarim 23b: "Тот, кто хочет чтобы все его обещания, данные за год стали недействительными, пусть встанет в начале года и скажет: Все обещания, которые я могу дать в течение года аннулируются. Теперь его обещания недействительны.
Aсия Кабыш
Aсия Кабыш
54 616
Офигеть Дайте Две откуда такая ненависть православии? мы мирные))))
Давно и всем известно, что ты - нет, дети твои от иудеики - да.
Ерлан Саметов
Ерлан Саметов
30 504
завидуеш ? ))) там ты никогда не станешь своим
шалом алейхем!
Андрей Артюшкин вэалейхем шалом
готовь зеленку и зажим.
Kanat Kaliyakparov
Kanat Kaliyakparov
915

Похожие вопросы