Религия, вера
Почему в жизни грешников больше чем праведников, а не наоборот???
смотря с чье точки зрения смотреть на людей, я вот буду утверждать, что человек по сути своей свят,
все грешники считают себя праведниками, а все праведники - грешниками, а гордыня всегда возвышается
Греховных статей определено больше чем праведных..
Шайтан не дремлет.
Так Адам так решил за всех: вот и рождаются с рогами и копытами и лишь некоторые их теряют...
..потому что все лукаВЫ, а ВЫ ?..
искушений много
Прежде, чем Сатана был изгнан навеки из сонма приближенных к Аллаху, он дал обет, показывающий еще одну из коварных тактик, используемых им против человека
И потом непременно я буду приближаться к ним, и искушать их и спереди, и со спины, и справа, и слева, и потом найдешь Ты большинство из них неблагодарными. (Сура «Аль А`aраф» , 7:17)
Безгрешных нет! даже самый правильный может грешить в мыслях!
Ольга Лукьянова ( Бойкова )
Но все же относительно, есть добрые и хорошие люди, конечно практически все люди грешны, но это же не значит, что все плохие и нельзя сравнивать допустим убийцу с обжорой
В Библии сказано: "Все согрешили и лишены славы Бога, " (Римлянам 3-23)
Слово Бога, Библия, подтверждает эту истину: «Как через одного человека [Адама, нашего прародителя] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей» (Римлянам 5:12).
Но ведь все мы время от времени болеем. Неужели все мы грешные? ~ Да, в Библии говорится, что все люди родились с грехом. А знаешь, что означает родиться с грехом? ~ Это значит, что мы родились несовершенными. Порой мы поступаем неправильно, хотя совсем не хотим этого.
Первая человеческая пара пожала плоды своего нечестивого поведения, но это повлияло и на их потомков (Галатам 6:7). Их потомки унаследовали ведущее к смерти несовершенство.
Как ни печально, наше несовершенство означает и склонность ко греху, которая выражается в эгоизме и безнравственности.
Чтобы оставаться ПРАВЕДНЫМИ в глазах Бога, нам необходимо всегда проявлять веру в пролитую кровь Иисуса. Не должно проходить и дня, чтобы мы не благодарили ИЕГОВУ за его горячую любовь к нам (Иоан. 3:16). Нам также нужно продолжать изучать Божье Слово и усердно стараться жить в согласии с ним.
Зачитай Исаии 53:6. Грешные люди, подобно потерявшимся овцам, блуждали в поисках избавления от болезней и смерти, унаследованных от Адама (1 Пет. 2:25). Поскольку потомки Адама несовершенны, никто из них не мог выкупить то, что потерял их прародитель (Пс. 49:7). Однако в своей великой любви «Иегова возложил на него» , своего дорогого Сына и избранного Служителя, «преступления всех нас» . Согласившись быть «пронзенным за наши преступления и сокрушенным за наши грехи» , Христос вознес их на столб мучений и умер вместо нас.
На самом деле, грешны все люди, ещё от рождения- Римлян 3:23" Все люди согрешили, и лишены славы Бога". Праведным с точки зрения Бога считается человек, который придерживается его, Божьих норм, настолько близко, насколько это возможно для несовершенного человека.
Ольга Лукьянова ( Бойкова )
Но все же относительно, есть добрые и хорошие люди, конечно практически все люди грешны, но это же не значит, что все плохие и нельзя сравнивать допустим убийцу с тем кто неосознанно сказал неверное слово, так тоже критиковать не совсем этично
лень
пофигизм
отсутствие веры
отсутствие страха
пофигизм
отсутствие веры
отсутствие страха