Религия, вера
Какое отношение РПЦ, как структура, имеет к Христу?
Вера в России по большей части языческая, исчерпывающе описанная Фрейзером в "Золотой ветви" или Фрейдом в "Тотеме и табу"; вера, больше похожая на синдром навязчивых состояний. Зыбкость эта связана с тем, что ничто в России не получается по заслугам, ничто не дается по труду (которого чаще всего нет: у нас отобрали его осмысленность, да и сам труд, и поиск мотивировок остался нашим личным делом). Страна, в которой все, от карьеры до здоровья, есть дело случая, страна, в которой ни за что нельзя уважать себя, — есть по определению страна трусливого магизма, где нет связи между причинами и следствиями, а есть робкое предположение, что три плевка через левое плечо еще немного продлят наше прозябание. Этот примитивный магизм подробно описан у Пелевина в "Числах" и у Петрушевской в "Номере один", и я не вижу смысла разоблачать его еще раз. Только этой робостью и пещерным суеверием можно объяснить тот факт, что среднестатистический россиянин боится церкви, чтит ее и ходит туда по праздникам, а заодно опасается сказать правду о подавляющем большинстве священнослужителей. (Дмитрий Быков "Толоконные лбы")
Это ведь РПЦ, а не христиане! Какое они могут иметь отношение ко Христу?
а правда простая!!!! 800 баксов грам хаваешь и нет границ!!!! хочешь приобрести?
..никакого ЗА ВЕЧНОСТЬ творца вечностей выступаю в натуре ОДИН Я.., а остальные В МОЁМ ЖИВОМ ДУХЕ начинают пробуждаться и твоим вопросом то энергия преобразующая Мир..,
Она, как структура, описана в книге Откровение. . Блудница, прелюбодействующая с царями земными.
Он там имеет формальное значение. Всем верховодит царица небесная.
а какое должен иметь отношение еврейский царь к рпц?
в принципе правы!
Христос вообще ни какого отношения к РПЦ не относиться!
Он вёл всю проповедь для евреев и только для них! !
Все думы и учения для них!! !
При чём тут славяне! ?
Тем более при чём тут Христос который призывал у вере в Бога в себе и сердце и богатые храмы и попы все в золоте! !
Золото.. знак дьявола! !
Да же Староверы правоверные носили только серебро! !
и иконы и купола и кресты были из серебра!
а не из золота! !
Золото, это зло!! !
А зайдите в РПЦ.... там жёлтый блеск духа дьявола!
Все думы и учения для них!! !
При чём тут славяне! ?
Золото.. знак дьявола! !
а не из золота! !
Золото, это зло!! !
Бог в душе у каждого свой
Церковь с попами зараза
Вера должа быть открытой простой
А не за деньги и сразу
Ангелы демоны ад или рай
Эти слова лишь уловка
Пилят священники свой каравай
Так что аж Богу неловко
стишок мой а в знаках препинания не силен так что вот так
Церковь с попами зараза
Вера должа быть открытой простой
А не за деньги и сразу
Ангелы демоны ад или рай
Эти слова лишь уловка
Пилят священники свой каравай
Так что аж Богу неловко
отсутс вует