Религия, вера
Какое отношение купание в проруби имеет к Иисусу Христу? Где вы в Иордане лёд и снег видели?
Это просто переложено на климатические реалии.
Это ещё одно из чудес необьяснимых....
а что, христианство - это национальная религия жарких стран?
А это, батенька, еврейский Христос в теплом Иордане купался. А наш российский в проруби!
Чистая художественная правда!)
Тамерлан Руссофобович! Привет! ! Давненько я Вас туточки не видел! ! Где пропадать изволили? ? С каких помоек грязь сюда притащили? ? Если уж Вам так ненавистна Россия, так чего ж Вы на домене "ru" окалачиваетесь? Думаю Вам лучше потереться на "lv" и "us" ну и на "il" иногда заглядывать) )
Ну а ответ на свой вопрос Вы и сами знаете. --Дань традиции. Омовение в святых водах. А так как дотех краёв далеко, вот и купаются в прорубе. А заодно силу духа проверить! ! А Вам слабо??)) ) В Иордане тоже купаются .. Вот правда русские не куражатся на чужими традициями в отличие о Вас !
Алла Прокофьева
Это общественный форум и не вам указывать, кому и куда можно заходить, а куда нет. Ручонки коротки
С Т
Вот как только ваш интернет переведут на интранет, так и будете в своём кругу вариться и друг друга восхвалять, а пока пользуйтесь возможностью общаться со всем миром, пока эту возможностьВАШИ власти вам не перекрыли.
Веру, иуда проклятый- хотя не трожъ !!!
Полоумный метис!
С Т
Это вы не путайте веру с рекламными штучками.
Поскольку святочные гадания — не что иное, как языческая традиция, Церковь относилась к ним неодобрительно, поэтому в канун Богоявления люди стремились снять с себя грех общения с нечистой силой и освободиться от других грехов, накопившихся за время святочных празднеств. Именно поэтому в Крещенский сочельник самые отчаянные русские люди, несмотря на мороз, купаются в проруби.
Купаются не в снегу, а вводе. Забыл? )
Да уж, сильно им там не повезло. Правильно грят: Россия - страна-богоносица.. . В смысле - носится...
Серёга Ворожейкин
Ну это еще вопрос, кому еще и не повезло
А где вы у нас реку без льда видели?
Русский Ваня он на всё горазд
Сказано крещение- значит в прорубь нырять
Иордан то на руси не течёт
Чего канителиться
Верить надо
Иордан то на руси не течёт
Чего канителиться
Верить надо