Иисус знал о том. что его предадут, потому что на это указывали пророчества. Оно записано в Псалме 40 стих 10:"Даже человек мирный со мною, на которого я полагался, который ел хлеб мой, поднял на меня пяту. "Первоначально это написал царь Давид, когда его предал его советник и друг Ахитофел. И побудил его предать своего господина, дьявол. Бог позаботился о том, чтобы этот случай был записан в Библии, и таким образом показал, как действует дьявол и какую тактику он будет использовать в будущем. Дьявол вложил мысль в сердце Иуды Искариота предать Иисуса [Иоан. 13:2]. Вместо того чтобы сопротивляться сатанинскому влиянию, Иуда поддался ему.
Иисус не знал с самого начала, что тем самым предателем будет Иуда. Вначале, когда Иисус выбрал Иуду, он видел его сердце и оно было хорошее. Но постепенно его сердце стало меняться в худшею сторону. Иисус всегда путешествовал вместе со своими апостолами. Они вместе ели. А все свои деньги хранили в общем ящике. Иисус поручил носить этот ящик Иуде. Деньги, естественно, не принадлежали Иуде, они были общими. Он стал брать деньги из ящика для себя лично. И делал это, когда другие не видели. Но и этого ему было мало. Он старался заполучить себе как можно больше денег. Все его мысли теперь были о деньгах. В 32 году н. э. Иисус сказал апостолам: "Один из вас — клеветник". Тогда Иисус заметил, что Иуда Искариот встал на неправильный путь. Ничто не указывает на то, что угрызения совести, которые испытывал Иуда, были подлинным раскаянием. Вместо того чтобы искать прощения у Бога, он признался в своем грехе старшим священникам и старейшинам. Иуду, совершившего "грех, который ведет к смерти", естественно, одолевало чувство вины и отчаяние (1 Иоан. 5:16). Его угрызения совести были вызваны подавленным состоянием. Бог видел сердце Иуды.
Религия, вера
Как вы думаете,почему Иуда продал Христа?
Продал он Его, потому что в него вошел сатана. Удовольствия было мало, потому фу после этого он вернул деньги, да еще и удавился.
Знаем мы эти жидовские штучки --
В. Маяковский
"Христофор Коломб".
В. Маяковский
"Христофор Коломб".
Иуда имел свои представления о том, какой должен быть Мессия.
Его представления не совпали с реальностью.
Он разочаровался, обозлился, украл деньги из ящика учеников Иисуса.
Стал предателем. Но осознал, что сделал гадость и повесился.
Его представления не совпали с реальностью.
Он разочаровался, обозлился, украл деньги из ящика учеников Иисуса.
Стал предателем. Но осознал, что сделал гадость и повесился.
Это похоже на разочарование, когда люди строят не на словах учителя, а на своей интерпретации услышанного и плотского понимания. Иуда как и иудеи ждали воцарения Христа на государственном троне. Христос сказал, что Он царь не этого мира, а небесного, пока не положит всех врагов в подножие Своих ног, тогда воцарится на 1000 лет, а потом навечно, совершив полный выбор пригодных для вечной жизни.
надоело ложь слушать
Это нереальные события. Никто его не продавал.
человек злопамятен и не помнит добра как выдается случай нагадить он гадит!
Иуда был вор, как говорит о нем апостол Иоанн. А вору продать легко, важен результат, а не путь... Вот посмотрите на свою жизнь и скажите: вы всегда все отдавали? ,Ничего никогда не крали, у государства к примеру, с работы, или еще где? я вот не могу сказать что был чист в этом... Да и людей совершенно честных за более чем 50 лет никогда не встречал... Наверное у всех из нас есть задатки предателей? "Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. " видите что говорит о нас Библия? Так что нечем нам хвалится, а стыдится есть чего.. .
3непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. " видите что говорит о нас Библия? Так что нечем нам хвалится, а стыдится есть чего.. .
Д М
Тебе бы Юра,адвокатом Дьявола служить ,Иуду запросто Оправдали ))
Судя по всему, сам Христос распорядился. Надеялся своим заключением под стражу вызвать народный бунт и восстание. Оказалось - он преувеличил свою популярность. Евреи не поднялись из-за него на бунт.
Это придумали библейские борзописцы
Я себя считаю не очень уж верующим человеком. Но сказано, что во всем промосил божий. Значит так было задумано творцом. Без иуды не было бы и иисуса.
"...и вошёл в него сатана. "
А получив удовольствие, у людей не возникает даже помыслов, чтобы "удавиться".
Сребролюбие - есть великое зло. Именно сребролюбие и сделало Иуду святотатцем и предателем.
Делайте вывод.
---
(похоже, что пользователь @Эль вообще не читал св. Евангелие и толкования св. отцев)
А получив удовольствие, у людей не возникает даже помыслов, чтобы "удавиться".
Сребролюбие - есть великое зло. Именно сребролюбие и сделало Иуду святотатцем и предателем.
Делайте вывод.
---
(похоже, что пользователь @Эль вообще не читал св. Евангелие и толкования св. отцев)
Sayan Ultanbaev
"...и вошёл в него сатана" , а утром вышла черепаха...
Насчёт мнения религиозных я не знаю, а вот лично я думаю, что Иисус сам его об этом попросил, иначе как бы свершился замысел Бога?
Миссия у него такая была. Кто -то должен был это сделать для подтверждения пророчеств.
Это означает помни у стен есть уши, не приучай себя к паранойи .
Он завидовал ему.... и скорее всего потом сожалел.
еврей предал еврея. Что тут не обычного?
Похожие вопросы
- Почему Иуда продал христа а потом повесился не потратив ни одной монеты? Иуда был капиталистом?
- Почему Иуда продал Христа за 30 серебрянников? Неужели это была адекватная цена?
- Как вы думаете-почему Иуда предал Христа за деньги?
- почему Иуда продал Иисуса Христа всего за 30 сребренников? почему так дешево?
- Иуда продал Христа за 30 сребреников, за почём славяне продали своих Богов?
- Петр трижды отрекся от Христа, Иуда продал Христа за деньги. Что страшнее и кто из них больший предатель?
- Почему Иуда предал Христа?
- сколько в долларах на сегодняшний день 30 серебренников за которые Иуда продал Христа???
- За какую валюту - все же - Иуда продал Христа???
- Таки за сколько (в современных рублях) Иуда продал Христа???