Ну.. наверное, смотря какое изображение будет.
С точки зрения той же Библии -нигде не написано, что вот так извращаться над телом -грех... а многие, флагелланты или юродивые-блаженные, к примеру, вообще специально наносили себе повреждения. Так что... если принять во внимание двойственность вопроса... можете расценивать это как форму предрассудков флагеллентов)))
Религия, вера
Татуировки - грех? (я православный) хочу сделать татуху, но так как я религиозный - предостерегаюсь.
купола не грех во всю грудь и спину
Лучше не "предостерегайся",а предохраняйся - здоровей будешь :-)
"...Когда измученным вконец узникам казалось, что уже не существует более
страшных истязаний, садистка изобретала новые зверства. Она приказывала
заключенным мужчинам раздеться. Те, у кого не было татуировки на коже, Ильзу
Кох мало интересовали. Но когда она видела на чьем-то теле экзотический
узор, в глазах садистки вспыхивала плотоядная усмешка. А это означало, что
перед ней - очередная жертва.
Позже Ильзу Кох прозвали "фрау Абажур". Она использовала выделанну
кожу убитых мужчин для создания разнообразной домашней утвари, чем
чрезвычайно гордилась. Наиболее подходящей для поделок она находила кожу
цыган и русских военнопленных с наколками на груди и спине. Это позволяло
делать вещи весьма "декоративными". Особенно Ильзе нравились абажуры. Один из узников, еврей Альберт Греновский, которого заставили работать
в патологоанатомической лаборатории Бухенвальда, рассказывал после войны,
что отобранных Ильзой заключенных с татуировкой доставляли в диспансер. Там
их убивали, используя смертоносные инъекции. Был только один надежный способ не попасть "суке" на абажур -
изуродовать себе кожу или умереть в газовой камере. Некоторым и это казалос
благом. Тела, имеющие "художественную ценность", доставляли в
патологоанатомическую лабораторию, где их обрабатывали спиртом и аккуратно
сдирали кожу. Затем ее высушивали, смазывали растительным маслом и
упаковывали в специальные пакеты.
А Ильза тем временем совершенствовала свое мастерство. Из кожи
заключенных она стала шить перчатки и. ажурное нижнее белье. "Татуировку,
украсившую трусики Ильзы, я видел на спине одного цыгана из моего блока", -
рассказывал Альберт Греновский.
По-видимому, изуверские развлечения Ильзы Кох сделались модными среди
ее коллег в других концентрационных лагерях, которые множились в нацистской
империи как грибы. Для нее было удовольствием переписываться с женами
комендантов других лагерей и давать им подробные инструкции, как превратить
человеческую кожу в экзотические переплеты книг, абажуры, перчатки или
скатерти для стола. Это людоедское "ремесло" не осталось незамеченным властями. В конце
1941 г. супруги Кох предстали перед судом СС в Касселе по обвинению в
"чрезмерной жестокости и моральном разложении". Однако в тот раз садистам удалось избежать наказания.
И только в 1944 г. суд состоялся, на котором садистам не уйти от
ответственности. В холодное апрельское утро 1945 г. , буквально за несколько дней до
освобождения лагеря союзными войсками, Карл Кох был расстрелян во дворе того
самого лагеря, где он совсем недавно распоряжался тысячами человеческих
судеб. Овдовевшая Ильза была виновна в неменьшей степени, чем ее муж. Многие
заключенные считали, что Кох совершал преступления под дьявольским влиянием
своей жены. В глазах СС вина ее была незначительна. Садистку освободили из
под стражи. ..После крушения "третьего рейха" Ильза Кох пряталась, зная, что власти
ловят более крупную рыбу в СС и гестапо. Она находилась на свободе до 1947
г. , когда правосудие наконец настигло ее. До суда бывшую нацистку содержали в тюрьме. Сорокалетняя Ильза была
беременна от немецкого солдата. В Мюнхене она предстала перед американским
военным трибуналом, чтобы отвечать за свои преступления. Несколько недель множество бывших заключенных с горячим гневом
приходили в зал судебного заседания, чтобы рассказать правду о прошлом Ильзы
Кох. "Кровь более пятидесяти тысяч жертв Бухенвальда на ее руках, - заявил
прокурор, - и тот факт, что эта женщина в данный момент беременна, не
освобождает ее от наказания". Американский генерал Эмиль Киль зачитал приговор: "Ильзе Кох -
пожизненное заключение"....
...В тот год 1 сентября (1967г. ) в камере баварской тюрьмы она съела свой последний
шницель с салатом, написала прощальное письмо сыну, связала простыни и
повесилась.... "
Катастрофы сознания. Энциклопедия самоубийств Подготовка текста Ревяко Т. И. , Трус Н. В (отрывок)
перед ней - очередная жертва.
упаковывали в специальные пакеты.
рассказывал Альберт Греновский.
пожизненное заключение"....
повесилась.... "
«Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь» (Лев. 19:28). Запрет этот повторяется еще дважды: Лев. 21:5; Вт. 14:1. В приведенном стихе, действительно, воспрещается наносить на тело изображения накалыванием или втиранием красок, как это было распространено у языческих народов. Отношение к телу в богодухновенной ветхозаветной религии принципиально отличается от язычества. Чудесная связь тела, души и духа образует единого человека, сотворенного по образу Божию. Добродетели приносят благо не только душе, но и телу: «Кроткое сердце - жизнь для тела, а зависть - гниль для костей» (Притч. 14:30). Человеческое тело свидетельствует о премудрости и всемогуществе Творца. Библия говорит о поврежденности человеческого естества грехом, но о теле, как создании Божиим, не высказывает ни одного пренебрежительного слова. Платон называл тело «темницей души» , а св. апостол Павел говорит о «искупления тела нашего» (Рим. 8:23). Поэтому Моисеев закон запрещал перенимать языческие обычаи. Специальное уродование тела, созданного Богом, является оскорблением Господа. «Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии» (1Кор. 6:20).
хм) ) предостерегаться нужно как думающему человеку) ) ну а если есть желание сделать из себя бумагу. . на думающего не тянете. . можно понять дикие племена, без письменности. . они это делали для идентификации родовой) ) Вам это для чего?). . с чем собираетесь себя идентифицировать? или с кем?)))
Православный Викинг, круто!)
тоже мне религиозный!
конечно грех, иди у батюшки спроси
Церковь сделай на спине с пятью куполами и перстни - везде уважать будут :)
молитву, реальную по понятиям,... не ошибись
но это все не то