Религия, вера

какие законы РФ нарушает рпц мп выкапывая и эксгумируя трупы людей для превращения их в мощи?

Уголовный:

Статья 244. Надругательство над телами умерших и местами их захоронения

1. Надругательство над телами умерших либо уничтожение, повреждение или осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений или кладбищенских зданий, предназначенных для церемоний в связи с погребением умерших или их поминовением, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
Екатерина Наумова
Лучший ответ
Rashid Мамедов хм)) правильная статья.
они вне закона
Петр Иванов
Никаких.
Фати Ма
Мощи святых

О почитании святых мощей Журнал Московской Патриархии

Человеческое тело прп. Силуан Афонский

Мощи - от слова «мощь» Н. Н. Лисовой

Мощи В. М. Живов

Мощи - останки святых, почитаемые Церковью как исполненная благодати и обладающая даром чудотворения святыня.

Само слово «мощи» (греч. ta leipsana от leipo - оставляю) нужно понимать шире, чем просто телесные останки. Это слово означает то, что осталось после святых, например, одежда, личные вещи — все, что так или иначе соприкасалось со святым во время его земной жизни.

Основание для почитания мощей святых мы видим уже в Ветхом Завете, например, в случае оживления мертвеца после прикосновения его к костям пророка Елисея (4 Цар. 13:21) или в чуде, совершенном пророком Елисеем посредством милоти пророка Илии.

В Деян. (19:12) рассказывается о использовании платков и опоясания с тела ап. Павла для исцеления болезней и изгнания злых духов.

Как в соединении с душою святые были жилищем Божиим, храмом Духа Святого, так и по разлучении с нею они остаются богатым вместилищем небесной благодати, обильно изливаемой верующим. Святитель Василий Великий говорит: «Кто касается костей мученика, тот приемлет некоторое сообщение освящения по благодати, обитающей в теле мученика» . История и древней христианской Церкви, и Церкви Русской говорит нам, что мощами всегда именовались и среди верующих благоговейно почитались всякие останки святых мучеников, великих подвижников, сохранившиеся хотя бы в виде костей и даже просто праха и пепла. Святой Игнатий, епископ Антиохийский, при императоре Траяне был брошен на растерзание диким зверям, пожравшим все его тело и оставившим немного только самых твердых костей, которые как священные останки были с благоговением подобраны верующими. В 156 году священномученик Поликарп, епископ Смирнский, был убит мечом и сожжен, но кости, уцелевшие от огня, и пепел были для христиан «честнее многоценных камней и дороже золота» .

http://azbyka.ru/dictionary/12/moschi-all.shtml
они нарушают все законы и Божий Закон и человеческий не имея завещания на это и в Заповедях запрещено моление иконам и поклонение мощам!!!
Безумствуете, Антон.
244. Но хитро поступают. Как перезахоронение с кладбища в храм с оформлением. что теперь постоянным местом захоронение является храм. в принципе не должны возить.
Ирина Ким
для начало они нарушают свой закон" человек вышел из тлена и туда же должен вернуться", а РФ закон ,"Надругательство над телами умерших и местами их захоронения"
Правда некоторым жидкам кажется что никаких.
Роман Прокашев
это не плохо было бы у юристов спросить. . В некоторых случаях разрешено вскрывать могилы. . для решения юридических (следственных) вопросов. . а вот с этим случаем действительно стоило бы разобраться) ) некромания просто какая то. .
НЕКРОМАНИЯ

(necromania) - патологическая любовь к мертвому телу или телам: Некромания может быть проявлением некрофилии, однако иногда такая любовь не имеет под собой сексуальной основы. Например, потерявший своих близких человек, который не испытывает при этом сильного огорчения, может иногда хранить как сокровище тело любимого человека, не хороня его.

(Большой толковый медицинский словарь. 2001)
Rashid Мамедов