Религия, вера

Если Бог допускает насилие на Земле и не вмешивается, значит слабый он, никакой? Зачем тогда некоторые молятся ему?

Да перестаньте! Во Вселенной ничтожно мало человеческого, думаете ей до людей дело есть? Это люди полностью всё "очеловечили" , выстроили иерархию на "на небеса", даже бог у них-это человек, причем мужчина! ( подумайте, ортодоксальная церковь могла разве допустить бога-женщину или вообще без половой принадлежности! ) Так ведь легче народом управлять! НАМЕРЕНИЕ вселенной человеку не понять! поэтому нужно взять ответственность за свою жизнь на СЕБЯ и смело идти вперед не цепляясь за старые догмы!
Pasha Ponomariov
Лучший ответ
Бог долготерпелив. А коль это было бы не так, нас с Вами давно бы уж не было!! ! Это со стороны кажется, что вокруг нас насилие, а на самом деле мы просто плохо видим себя: свои поступки воспринимаем через призму снисходительности, а грехи окружающих преувеличиваем.
Не вмешивается Бог до поры, до времени; ждет, когда каждый из нас покается, приготовится к переходу в мир иной по-христиански. А мгновенно остановить насилие - значит мгновенно прекратить всяческие жизненные процессы. Вот и молимся ему, чтобы даровал Он людям хорошее духовное зрение - чтобы увидели свои грехи - и вслед за тем - истинное покаяние, которое бы привело всех нас к Нему - Источнику жизни.
Это не слабость, это милосердие. Он попускает нам страдания во сасение наше, ибо иначе, по другому мы не понимаем (только через страдание).
Иван Ручкин
Если углубляться в этот вопрос, то я думаю, что Земля - это полигон для испытания НАС - достойны ли мы, как личности продолжаться или нет.
Есть ли БОГ, или есть ВЫСШИЙ РАЗУМ, ВЫСШАЯ ЦЕЛЬ, ДРУГОЙ УРОВЕНЬ и т. д - значения это все не имеет.
Имеет значение лишь то, какая вы личность, под силу ли Вам испытания, и как в той или иной ситуации Вы себя поведете.. .
Так, что не стоит искать ответы - надо просто жить, а потом посмотрим, что и для чего было

p.s. А на счет веры людей, что ж людям всегда была нужна опора - вот и расплодилось верований и культов, больше, чем правды..
Либо злой Он!! ! )))))) Вот давеча, спросил я у Бога: "Господи, нужно ли мне давать взятку гаишнику? Если не нужно, то дай мне знак!!! " Он не дал мне знака. И я "согрешил" (дал взятку) с Его позволения!))))))) ) ...может все-таки Он добрый?))))))))))))))))))))))))))))))))))
а Ад и Рай думаешь для кого? )))
народ привык надеяться на -дядю васю вот и придумал себе богов всяких надеясь на то что что он придёт и поможет им . ну и пусть себе ждут у моря погоды !
Динара Кравц
8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
(2Пет. 3:8-10)
37 ибо еще немного, очень немного, и Грядущий придет и не умедлит.
38 Праведный верою жив будет; а если кто поколеблется, не благоволит к тому душа Моя.
39 Мы же не из колеблющихся на погибель, но стоим в вере к спасению души.
(Евр. 10:37-39)
Бог допускает? ! Бог слабый? ! А может это люди слабые раз позволяют своим демонам выходить наружу и причинять зло и боль другим людям? Разве Бог даёт пистолет убийце? Разве Он заставляет алкоголика нажираться до чёртиков и садиться за руль? Разве Бог развязывает войны и устраивает геноцид?
Нет, это всё делают люди, сами, без чьей либо помощи!
Бог дал заповеди, если бы люди их соблюдали, разе они были бы так несчастны? В чём тогда заключалась бы наша работа? Просто жить и нетужить?
Жизнь - это борьба одних с другими.
Яна Балацина
Если бы Бог существовал, он никогда бы не допустил той несправедливости, насилия, грязи и подлости, которая существует в мире. Ведь Бог - всемогущий, не так ли?!
Он не слабый, он мудрый и сам знает, когда его остановить! Он вмешивается, если считает это нужным, а вы хотите, чтобы опять произошел великий потоп, чтобы все плохое убрать с Земли или конец света? Он вмешивается, когда сам знает, что это нужно, да...
Вот по этому я не верю..
Значит, его нет. Если бы он был, то такой несправедливости бы не допустил. А молятся те, кто верит в него и не верят в себя.
Диас Баймагамбетов Люди сами к себе несправедливы, и высказывания, что те, кто молятся - слабохарактерны, бред! Люди с сильной духовной стороной отличаются моральной и психической уравновешенностью, благонравием, справедливым отношением ко всему окружающему . А молятся потому, что подчиняются законам всевышнего, ибо Велик он, а мы лишь рабы его.
Бога придумали те кто хочет спихнуть все свои промахи и ошыбки на фразу -Пути господни не исповедимы! А когда что нибудь плохое натворят, чтоб не отвечать за свои поступки говорят БЕС их соблазнил! Так что чушь это все!!!