Религия, вера

Свидетели Иеговы, а вы дали себе труд узнать о вере ваших предков прежде чем бросаться в секту?

Л.
Лилия .
Какие предки могут быть у тоталитарной секты, основанной банальным мошенником для выколачивания бабла? ))))
Ирина Волчанская
Лучший ответ
А вот некоторые думают, что были варвары и язычники, без всякой веры.... а они видите ли благость нам учинили...
А зачем если сказано - выйдите из среды их..
Лилия . А вы всем своим бредовым идеям находите подтверждение в Священном Писании?
шило на мыло
си это квартирная мафия а у тебя что?
Но Вы то не очень утруждали себя в том же деле - вступили в византийскую, политическую секту "православие" - и мне кажется - Вам там нравится - ни каких трудностей - можно курить, пить, материться, сплетни и басни рассказывать - быть гонителем, а не гонимым как истинные христиане, поклонятся чему угодно, только не истинному Богу, наплевав при этом на Его закон об идолах и т. д.
Оксана Масельская иеговистам СМЕРТЬ!
У человека нет права выбирать способ поклонения Богу самостоятельно. В 2Тимофею 2:5 сказано, что бегун не получает венка, если соревнуется не по правилам. Вывод простой и логичный: человек не может выбирать свой путь к Богу, подобно тому как марафонец не может бежать там, где ему заблагорассудится, и при этом ожидать, что его объявят победителем забега. Иисус в разговоре с самаритянкой уже ответил на вопрос как надо поклоняться Богу- Иоанна 4:24: "...в духе и истине". А истина о Боге содержится не в преданиях старцев и учениях старины глубокой, а в Его Слове- Библии (Иоанна 17:17- "...слово Твое есть истина").
Искренняя вера предков и слепое следование ей, не делает человека праведным в глазах Бога.
Апостол Павел (в прошлом фарисей и жестокий гонитель христиан- Савл) неуклонно следовал традиционной религии своих предков, но приняв истину о Боге такой какая она есть, изменил свой образ жизни коренным образом. И в последствии его веру не поколебало и не смущало то, что бывшие единоверцы обвиняли его в том, что он "зараза для общества, зачинщик мятежей среди всех иудеев по всей обитаемой земле и глаа секты назаретян" .
Boris B
Лилия . Дело в том, что речь не идёт о СЛЕПОМ следовании предкам, но будучи патриотом своей Родины человек в первую очередь обязан обратиться именно к этой вере, хорошо узнать о ней, а чтобы от неё отречься у человека должны быть ОЧЕНЬ веские основания, а если таковых нет, то он ренегат и предатель. Я глубоко убеждён, что главная причина того, что русские люди идут в секты заключается в том, что они НЕ ЗНАЮТ веры своих предков, не знают Православия. Руководствуются знаниями весьма поверхностными, ошибочными и бездумно верят сладкой лжи угодливо изливающейся из уст забугровского "проповедника". Кстати, мало кто знает, что СИ - это организация внедрённая с помощью американских спецслужб в целях подрыва авторитета традиционной религии и зомбирования людей американской идеологией.