Религия, вера

На улице к Вам подошёл Свидетель Иеговы с вопросом Можно ли Бога называть по имени ? Ваши дейсвия?

Свидетелей Иеговы надо сразу и резко отталкивать! Это коммерческая секта и любая их активность-это вербовка в рабство.
Александр Товмашенко
Лучший ответ
Объясню им что их Бог начинается не на букву и а на букву я. Это ошибка переводчика. А Бога можно называть ка угодно главное следовать его заповедям.
Павел Буков
Вы свидетель Иеговы? ..нуууууу.... ДА! Пошел нахер! ..И к стати разрешите представиться: пастор! )))
Оля Фреймут
Ответила бы, что можно и нужно.
А сейчас подоспеет модератор и удалит Ваш вопрос :Свидетели Иеговы на этом проэкте табу )
Иван Остроух
Я тоже отвечу на вопрос
можно.. а что вы еще не знаете о Нем?
Наталья Кулик
Естественные: если спросили - надо ответить. А у вас другие варианты? Вы вот глупости спрашиваете - что же, вас сразу по уху, или матом?
я всегда уточняю, какого Бога ...они обычно отвечают, того который созал всех нас ...
я на это радостно - Создателя !
Они. Да !
И на это я заявляю, что о Создателе я готов говорить с ними бесконечно ...
у них ступор, потом пауза ...
и я радостно заявляю что Создателя зовут Брахманом !
и если возникают противоречия, я заявляю что секта - Свидетелей Еговы, организованна сатаной !
ну я бы приняла за сумашедшего такого человека подошел и задает странный вопрос, нельзя называть, это грех, только в редких случиях
Пётр Иванов если человек матерится на улице,то это не сумашествие,это сейчас нормально,а если о Боге вопросы задаёт,то псих.интересные времена,не правда ли?
всегда рад побеседовать о Боге и Его Именах с любым человеком.
Ersin. S ™
Отвечу что можно называть как ему угодно) сам не христианин, в бога не верю, так что такими именами не интересуюсь)
Эдуард Васьков
Я отвечу на его вопрос.
"Как хочешь".
Произведу смачную отрыжку и пройду дальше))
Бог - это личность и у него много имен. Я бы поговорила с этим человеком о Боге, ведь такие разговоры благоприятнее всех остальных разговоров.
крикну : Аве Сатана!
Евгений Банников правильней будет сказать "Ave Satanas";)))
эффект будет бомбовский=)
Хук с правой
Спрашу "А это соцопрос"?
Если есть время и желание, то порассуждаю на эту тему, если нет, то извинюсь, сошлюсь на занятость и пойду дальше.
Виктор Сухих
Самец подойдёт - получит в пятак. Молча. Женщина - скромно отрекомендуюсь сатанистом и пожелаю скорой встречи в аду. Действует 100%
Слишком сильно ставиться акцент на этот вопрос. Дети с малого возраста знают, что это секта!