Религия, вера

Откуда берутся сидетели Иеговы, куда куда они деваются, и почему им не нравится, когда их называют иеговистами?

Берутся они от избирания себе учителей льстящих слуху, поэтому и впадают в заблуждение. А название не нравится вероятно из-за гордости. Когда истинных христиан оскорбительно называли "штунда" или "сектанты", они в своем смирении не обижались на обижающих, понимая что тому надлежит быть. Свидетели же Иеговы ищут признания мира и его благорасположения к себе, поэтому любое название, не принятое свидетелями, их очень задевает. тунда" или "сектанты", они в своем смирении не обижались на обижающих, понимая что тому надлежит быть. Свидетели же Иеговы ищут признания мира и его благорасположения к себе, поэтому любое название, не принятое свидетелями, их очень задевает.
Гульбану Хусайнова
Лучший ответ
на западе в основном они берутся из семей буржуа и прочего среднего класса разочаровавшихся в линии партии и правительства, а так же в традиционных религиях.. в России, городские старушки
а они из тех, кто пришли неизвестно откуда, ушли неизвестно куда... неприкаянные, брошенные близкими, непонятые, и плюс некуда средства видимо вложить. решили, -в иллюзию
Берутся оттуда же, откуда и все остальные. И деваются туда же, куда все остальные.
1.Берутся? Они, как ветки ивы гнутся от порывыва ветра.
2. ИЕГОВ-имя Бога, которое нельзя произносить в суете.
Татьяна ***
Иегова или Яхве Имя Его которое забыли так глубоко потому что в ветхом завете отвечал сын за отца до 7го поколения
А си это секта
Паша Широких
Дорогой цветочек ландыш, откуда-то берутся только дети)) )
А СИ были всегда, их создал Бог для прославления СЕБЯ. Первым был Авель, затем Енох, Ной.... Облако свидетелей ( кн. Евреям) Иисус Христос - Свидетель верный и истинный.
А в наше время народ назван богом Иеговой своим именем, чтобы свидетельствовать и оправдывать Его владычество. Исаия 43: 10 «Вы мои свидетели, — говорит Иегова, — мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. 11 Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня» .
"Общество Сторожевой Башни" широко известно как Свидетели Иеговы. Среди многих сект, действующих сегодня в России, иеговисты выглядят очень респектабельно. Богатая секта покупает себе последователей по всей стране. С начала 1940-х гг. они ходят по домам, но только недавно они осмелели настолько, что пристают к вам на улице и в метро. С начала 1940-х гг. они распространяют литературу, по только в последние годы они наводнили Россию своими книжками, напечатанными заграницей. Несколько лет, как их собрания перекочевали с квартир в дома культуры, но они уже стремятся проникнуть в государственные школы, коммерческие и общественные организации. Свидетели Иеговы предпочитают умалчивать и своей принадлежности к Обществу Сторожевой Башни. На вопрос "Кто вы'?" они без стеснения отвечают: "Христиане! " Их излюбленной вывеской является "кружок по изучению Библии". По настоящему они открываются только тогда, когда завоевывают полное доверие новообращенных.
Свидетели Иеговы не любят рассказывать о себе. Вряд ли вы сможете узнать более того, что сказано в броских листках, напоминающих рекламные буклеты об отдыхе на банановых островах. Дело в том, что рядовые иеговисты не имеют ясного представления об истории и учении Общества Сторожевой Башни. И, если для них это не препятствие для вербовки новых членов в "единственно истинное" Общество Сторожевой Башни, то тем, кто размышляет не отдать ли иеговистам свои силы и время, свое сердце и благосостояние, стоит разобраться поподробнее. Кому же все-таки мы собираемся отдать самих себя и своих детей? Кто они и почему они требуют полной самоотдачи и безоговорочного повиновения.
Руководству Общества Сторожевой Башни есть что скрывать. Их "истинному учению" чуть больше ста лет. Оно появилось и Америке в 70-х гг. прошлого века и много раз "колебалось вместе с курсом партии".