Религия, вера

Если сидетели иегова считают смерть наказанием то кто у них праведник не заслуживший наказания смерти?

Ф*
Фатима ***
По их лжеучению, праведником у них является организатор их секты - масон 33 степени Ч. Рассел, который во время написания своего предания для своих последователей "Изучение Писания" изменял своей жене, которая даже обратилась на него в суд, мошенничал, продавая "чудо пшеницу" и лжесвидетельствовал в суде под присягой на Библии. Иеговисты считают праведником именно этого человека и даже записали его в число 144000 праведников, которые будут искуплены от земли Он по их лжеучению будет править со Христом на Небесах, представляете? А что вы ещё хотели от секты, организованной самим дьяволом?
Озод Абдуллаев
Лучший ответ
А если не считают?
Фатима *** Я встречался с теми которые считают! а если не считают то это уже другой вопрос)
Пришедший во второй раз в 1914 г. Иисус Христос через три с половиной года (1918 г. ) воскресил к духовной жизни всех, причисленных к "небесному классу", учат иеговисты. Рожденные от Духа Святого и еще прибывая здесь, на земле, знают, что им уготована благая участь составить "небесное правительство" ("небесный класс"), которое будет управлять народом Божиим, удостоенным жить на земле при тысячелетнем царстве. В "небесное правительство" иеговисты включают только лиц, живших и живущих в новозаветные времена. Этот постулат они выводят из известного евангельского стиха, сказанного об Иоанне Крестителе: "Из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя, но меньший в Царстве Небесном больше его" (Мф. 11, 11). С каждым годом "рожденных свыше" становится все меньше и очень скоро не останется совсем. Сознавая всю шаткость своего учения, свидетели Иеговы в настоящее время утверждают, что Армагеддон наступит не позднее, чем уйдет из жизни последний из людей, родившихся в 1914 г. , причем неважно - иеговист ли он или не иеговист. Достаточно обратиться к 7-й и 14-й главам Откровения, чтобы обнаружить всю нелепость учения сектантов о "небесном классе" еще и потому, что иеговисты учат, будто в 144 тысячи попадут только живущие в новозаветное время. Однако этому противоречит 7-я глава Откровения, в которой 144 тысячи - это люди, жившие исключительно в ветхозаветную эпоху. В 7-й главе говорится о 144 тысячах, спасенных в Ветхом Завете, а в 14-й - о спасенных в Новом Завете. "Многими скорбями надлежит нам войти в Царство Божие" (Деян. 14, 22). "Претерпевший же до конца спасется" (Мф. 24,13). Что же касается упоминания о девстве, то, очевидно, речь в первую очередь идет о духовном девстве, посредством коего человек очищается и телесно.
Смерть наказанием считают не СИ, а Библия, и согласно ей все заслуживают смерти. Пусть она скажет самаза себя:
"Но теперь, когда вы освободились от греха и стали рабами Бога, ваш плод — святость и конец — жизнь вечная, потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу" (Римлянам 6:22-23).
Единственным праведником, не заслуживавшим наказания за грех, был Иисус Христос. А всем остальным прощение даруется только блоагодаря жертве Христа, как дар.
Сергей Орлов
Юлия Брендовая А что по вашему - смерть вторая?
В Библии все могут стать праведниками.
Я конечно же
Ирка Фетисова
Фатима *** Дык у тебя еще все впереди))) гляди что бы попы тебя за предыдущий вопрос не лешили твоих мыслимых привелегий)))