Религия, вера

Интересно,а Богу не скучно в раю?А то у верунишек нет чувства юмора,да и у ангелов тоже...

блин, одна тут сострила как-то - привела типа анекдот из библии.. .
печальное зрелище.
Сергей Агафонов
Лучший ответ
с точки зрения Западной религии Бог это творец вселенной, т. е. разделяют Творца и Творение.
Но с точки зрения Восточной религии Бог это и есть сама вселенная.
Как думаешь может ли быть скучно, если ты сама вселенная?
это веселей, чем ты можешь себе вообразить.
Когда верующие шутят, то почему то у неверующих пропадает чувство юмора. Ведь оппоненты верующих не над собой смеются. а над верующими. когда обратить юмор против неверующих. то тут тоже наблюдается плачевная картина. даже в интеллектуальном проигрывают верующим отделываясь циническими замечаниями и ничего конструктивного.
Я что по твоему не смешной?
Vlad; З
Чтобы иметь представление о рае, можно обратиться к библейской книге Бытие, в которой описывается, что такое рай и как он выглядел изначально. Например в Бытие 2:9 говорится, что в раю росло множество деревьев "приятных на вид и хороших для пищи". Рай был подобен саду или парку, поэтому уместным образом он был назван Эдемским садом, что означает "сад наслаждения". Первые люди Адам и Ева пили вкусную кристально чистую воду и собирали плоды с деревьев. Ничто не обременяло их и не устрашало. Даже животные не приносили им никакого вреда. Бог дал Адаму и Еве задание с любовью господствовать над ними. Им была поручена интереснейшая работа - заботиться о своём великолепном райском доме. Бог дал задание :"Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею... " (Бытие 1:28) Они и их потомки должны были расширять пределы рая, пока вся планета не стла бы местом красоты и восхищения. Это намерение Бога для Земли и людей. Бог обязательно исполнит свои намерения и земля станет раем на которой будут жить послушные Богу люди.
он регулярно наведывается в ад потусоваться, оттопыриться там с реальными чуваками и чиксами. Ад-это Ибица для правоверных и благочестивых!!
анегдот Бог приходит к Ангелу в гости с буханкой хлеба и пачкой сигарет, ангел спрашивает че будешь Бог ну кофе давай ангел сделал. Сидят пьют а батон и пачка лежат на столе Ангел спрашивает За хлебом ходил? А Бог говорит Да еще сигарет купил. Ты че понял?
Said Aliev
Вы даже не представляете какое у них всех чувство юмора.