Религия, вера

Вапрос христяном из библи: а ком написана Второзаконие 18.16,18.18,18.19?

Ольга Лепа
Есть версия, что это Моисей. Библию писали разные люди, но все они были обьеденены одной мыслью при помощи святого духа Бога, его невидимой силы.
Тимур Акбисеков
Лучший ответ
Не о Мухаммеде.
Не надо верить Дидату и др. американским проповедникам.
Михаил Ковалев
О Иисусе Христе :"Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
так как ты просил у Господа Бога твоего при Хориве в день собрания, говоря: да не услышу впредь гласа Господа Бога моего и огня сего великого да не увижу более, дабы мне не умереть.
И сказал мне Господь: хорошо то, что они говорили.
Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
а кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу; "
Второзаконие, глава 18:15-19
Гена Гора
О Народе Израиля, о ком же еще. ))) Все наши пророки были из Народа Нашего!
Творец не выбирал Пророков, которые питались мертвечиной, кониной и прочей верблюжатиной.

p.s. Пророки нужны были в начале пути, когда Народ Израиля был молод и не опытен. Взрослым няньки не нужны, взрослые сами могут быть няньками.
Виктор Плисов
Ольга Лепа Почему народ израила прогонял и предовал пракока Исуса?
«Синзи: Но ведь ангелы — посланники Бога, и наши враги — ангелы… Как же так?
Аска: Ты дурак? На нас нападают — мы защищаемся. Всё просто, как дважды два.»