Религия, вера

Бог велит казнить всех лжепророков, Второзаконие 18-18,18-19,18-20++

А чего это бог сам сортировать и казнить не берется? Все заботы на людей свешивает! Сам бы и казнил и вопросов быне было и вера бы укреплялась!

Тут недавно на РВ много кандидатов было, которые про конец света говорили, давайте и их туда же!
Vova Shukurov
Лучший ответ
Зря вы занимаетесь толкованием пророчеств по своему усмотрению. Человек не духовный не может судить о вещах духовных.
Серик Ильясов А что значит человек духовный и человек не духовный?
Тоесть. если сказал. а оно не сбылось. значит казнить? Так нужно начинать с власти.
Xatia Xatiuri
надо казнить СИ за лжепророчества.
Блин, Мухаммад, попал под раздачу.
Маруф Азимов
Если бы СИ следовали Библии, им пришлось бы самоуничтожиться.
P.S. "Иерусалим, город святой! ибо уже не будет более входить в тебя необрезанный и нечистый. Иерусалим называется городом святым (букв. городом святости или святилища) потому, что в нем был храм (ср. на евр. молен. ieruschalim codesch). Как в городе святом, в нем не должно быть места для необрезанных и нечистых . Но так как все это пророчество имеет, несомненно, мессианский смысл, то, очевидно, что и в его речи об Иерусалиме, об обрезании и чистоте - не более, как образы или символы для выражения высших идей - духовно-нравственной святости и чистоты, т. е. того самого, что на языке Священного Писания именуется "обрезанием сердца" (Деян 12:51; Рим 2:28-29; блаженный Иероним, святой Кирилл Александрийский) . Следует также отметить весьма близкое родство данного пророчества, не только по содержанию, но и по букве, с одними из раннейших (35:8 )."
Miha Cher
а че ж тогда Он их создает?