-помнил Бога, создавшего тебя.
# Второзаконие 32:16-17
¹⁶ Богами чуждыми они раздражили Его и мерзостями разгневали Его: ¹⁶
¹⁷ приносили жертвы бесам, а не Богу, богам, которых они не знали, новым, которые пришли от соседей и о которых не помышляли отцы ваши.
Вот она! Истина начала религий.
Религия, вера
Авраам родил? Бога забыли как ненужный их миру? Второзаконие 32:18 ¹⁸ А Заступника, родившего тебя, ты забыл и не +++
75. Нух (Ной) воззвал к Нам, а ведь Мы прекрасно отвечаем на молитвы.
76. Мы спасли его и его семью от великой печали
77. и сохранили только его потомство.
78. Мы оставили о нем в последующих поколениях добрую молву.
79. Мир Нуху (Ною) среди миров!
80. Воистину, так Мы воздаем творящим добро.
81. Воистину, он – один из Наших верующих рабов.
82. Затем Мы потопили всех остальных.
83. Ибрахим (Авраам) был одним из его приверженцев.
84. Вот он пришел к своему Господу с непорочным сердцем.
85. Он сказал своему отцу и своему народу: «Чему вы поклоняетесь?
86. Неужели вы жаждете других богов, помимо Аллаха, измышляя ложь?
87. И что вы думаете о Господе миров?»
88. Потом он бросил взгляд на звезды
89. и сказал: «Я болен».
90. Они отвернулись от него, обратившись вспять.
91. Он украдкой пробрался к их богам и сказал: «Не поесть ли вам?
92. Что с вами? Почему вы не разговариваете?
93. Он подошел к ним и стал бить их десницей.
94. Они (язычники) направились к нему второпях.
95. Он сказал: «Неужели вы поклоняетесь тому, что сами высекаете?
96. Аллах сотворил вас и то, что вы делаете
77. и сохранили только его потомство.
79. Мир Нуху (Ною) среди миров!
82. Затем Мы потопили всех остальных.
87. И что вы думаете о Господе миров?»
88. Потом он бросил взгляд на звезды
89. и сказал: «Я болен».
Владимир Захваткин
Есть кое что верно написанное. Не разбираю, пока.
Чтобы понять религию-нужно стать одним из них.
Как то одна беременная женщина жаловалась мужу о трудностях которые она испытывает, а муж решил утешить жену (дежурная фраза) -"я тебя очень понимаю".Жена резко возмутилась"ничего не понимаешь, ведь ты не ходил беременным".
Владимир Захваткин
Мне этого не нужно. Достаточно вспомнить те события.
Вы помните многобожные времена? Как там они жили.