Религия, вера

Действительно ли Авраам родил Исаака, а Бог родил Господа?

Рожали бабы, а считали род по мужикам.
Дмитрий Вакаев
Лучший ответ
Действительно Авраам родил Исаака,
а рождением Сына назван ИСХОД Иисуса Христа из неприступного света Бога, где Он пребывал извечна с Отцом и Духом Святым.

Иоанн 1: 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

Не было времени, что Сына не было.
Поскольку Бог — Творец, дающий жизнь всем своим творениям, он не в праве называть себя их Отцом. Бог называет Сыном свое первое творение. Также он называет своими сыновьями ангелов и говорит об Адаме как о своем сыне. Почему? Потому что он дал им жизнь.
Нина Причина
Ну если тебя больше устраивает, что Исаак родил Авраама, а Господ родил Бога, то думай так. В мире ничего от этого не изменится.
Нет, Бога, Авраама, Исаака и Господа родили люди в своих умах)
1. Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова. 2. Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;
3. Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама;
4. Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона;
5. Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея;
6. Иессей родил Давида царя; Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею;
7. Соломон родил Ровоама; Ровоам родил Авию; Авия родил Асу;
8. Аса родил Иосафата; Иосафат родил Иорама; Иорам родил Озию;
9. Озия родил Иоафама; Иоафам родил Ахаза; Ахаз родил Езекию;
10. Езекия родил Манассию; Манассия родил Амона; Амон родил Иосию;
11. Иосия родил Иоакима; Иоаким родил Иехонию и братьев его, перед переселением в Вавилон.
12. По переселении же в Вавилон, Иехония родил Салафииля; Салафииль родил Зоровавеля;
13. Зоровавель родил Авиуда; Авиуд родил Елиакима; Елиаким родил Азора;
14. Азор родил Садока; Садок родил Ахима; Ахим родил Елиуда;
15. Елиуд родил Елеазара; Елеазар родил Матфана; Матфан родил Иакова;
16. Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос.
17. Итак всех родов от Авраама до Давида четырнадцать родов; и от Давида до переселения в Вавилон четырнадцать родов; и от переселения в Вавилон до Христа четырнадцать родов.
Ilgiz Torogeldiev