Религия, вера
Почему Бог запретил верить в приметы?(Второзаконие 18:10)
Бог не хочет, чтобы его народ занимался магией, верил в приметы. Иегова дал эти законы своим служителям, потому что любил их и не хотел, чтобы они стали рабами страха и суеверий. Он не хотел, чтобы они находились во власти демонов.
Это не приметы, это обряды и разные искусства...
Приметы не запрещены они есть как данность:
¹ И приступили фарисеи и саддукеи и, искушая Его, просили показать им знамение с неба. ² Он же сказал им в ответ: вечером вы говорите: «будет вёдро, потому что небо красно»; ³ и поутру: «сегодня ненастье, потому что небо багрово». Лицемеры! различать лицо неба вы умеете, а знамений времен не можете?Матфея 16:1-3
Потому что это глупо. Приметы (в смысле оккультные. Приметы с погодой не в счет, хотя и не все), это суеверие, неправда
Второзаконие 18:10-12
"не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это..."
"...находясь у могилы ученого [Дарвина], он [священник Артемий Владимиров] спросил у Дарвина, что тот думает о собственной теории. К большому удивлению священнослужителя, родоначальник теории эволюции не только ответил на его вопрос, но также и покаялся в “за собственный вклад в науку”.
”Отец, не поддавайся соблазну моей теории… Я выдвинул гипотезу, из-за которой сейчас раскаиваюсь. Вы не имеете ничего общего с медведем или свиньей”, — заявил Дарвин по словам Владимирова." https://www.ferra.ru/news/techlife/darvin-obratilsya-iz-mogily-k-russkomu-svyashenniku-i-raskayalsya-v-svoei-teorii-07-08-2019.htm
Как же так? А вроде же нельзя вопрошать мёртвых, интересно было бы узнать, что произошло.
Очевидно же, он велел верить, только в него! Но видимо, его слова прозвучали не убедительно.
Не путайте БОГА ВСЕВЫШНЕГО
- ОТЦА И ТВОРЦА всего сущего
и демона,
назвавшегося ангелом-богом Израилевым.
Это совершенно разные личности.
И думайте: кто надиктовал второзаконие?
- ОТЦА И ТВОРЦА всего сущего
и демона,
назвавшегося ангелом-богом Израилевым.
Это совершенно разные личности.
И думайте: кто надиктовал второзаконие?
"Весь мир - во власти Дьявола"-написано в Библии. Дьявол пользуется спиритизмом, чтобы отвести людей от истинного Бога Иеговы и увести за собой в погибель. "Клянусь собой,-говорит Всевышний Господь Иегова,- меня не радует смерть грешника. Я хочу, чтобы грешник перестал творить зло и жил" (Иезекииль 33:11). Из любви к людям Иегова велит не делать эти мерзости.
Приметы - это всё, что, как считается, предвещает будущее; ситуация или происшествие, которые рассматриваются как доброе или злое предзнаменование. Поскольку высматривание примет относилось к гаданию, оно было запрещено в законе, который Бог дал Израилю.
"Никто из вас не должен... гадать, заниматься магией, верить в приметы, колдовать..." (Второзаконие 18:10).
не хочет чтобы демоны вас обманывали а его служители зарабатывали на вас деньги