Религия, вера

Если Аллах всемилостивый почему он наградил верой в Него только 21% населения Земли?

Поистине, те, которые не уверовали и не приняли ислам из людей Писания(иудеев и христиан) и многобожников, будут вечно пребывать в адском огне и не выйдут из него. Они являются наихудшими из творений по своему вероучению и по своим деяниям.(Коран 98:6) Воистину, не уверовали те, которые утверждают: "Аллах — мессия, сын Марйам". (5:17)(5:72) Не уверовали те, которые говорят: «Аллах является третьим в троице. (5:73) Коран 18:4-5 4. и чтобы он предостерег тех, которые говорят: "Аллах взял Себе сына". 5. Ни они, ни их отцы не обладают знанием об этом. Тяжки слова, выходящие из их ртов. Они говорят одну только ложь. Всевышний Аллах также сказал: «От того, кто ищет иную религию помимо Ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших убыток» (Али ‘Имран 3: 85). ___ 6. А те, невежественные, которые не уверовали и упрямо не обращают свои сердца в сторону Аллаха, - всё равно им, увещевал ты их (о Мухаммад!) или не увещевал - они не веруют 7. Аллах наложил печать на их сердца и слух, и на их взорах - завеса, у них тёмный ум, и они не слышат Его истинного обещания и не понимают знамений Аллаха. Для них будет великое наказание 8. Среди людей есть такие, у которых на языке то, чего нет в их сердцах. Они говорят, что уверовали в Аллаха и в Судный день. Но на самом деле они не веруют и не входят в число верующих 9. Они пытаются обмануть Аллаха Всеведущего, который знает всё, что они тайно скрывают в своих сердцах и умах, а также тех, которые уверовали. На самом деле они обманывают только себя и вредят только себе (2:6-9)
Mahir Gulamov
Так потому, что не только он один всемилостивый.
Михаил Кузнецов
Лучший ответ
Екатерина Потолова Он Един и Единственный !
И то что выход из него-смерть!... боятся, что паства то поразбежится... страхуются.. Ничего себе-добровольная любовь! ((
Тебя никто не ограничивает
в выборе ...
Христиане и иудеи - люди писания раз они есть значить на то Воля Всевышнего С. А. У
Благодарю за вопрос. Для начало рассмотрим ваш вопрос насчет того почему Бог наградил Исламом только 5 часть население земли. Вот стихи из Корана об этом:
"зови на путь Господний мудростью и добрым наставлением. И с ними спор добрейшим образом веди" (Коран 16; 125)
"Мы послали тебя только как милость для миров" (Коран 21;107)
"кто хочет пусть верует а кто не хочет пусть не верует" (Коран18;29)
Как видно из этих стихов Бог призывает мусульман только предупредить другие народы, принятие ислама не может быть насилственна, и Ислам развивается, скоро в Европе число мечетей превзойдет число церквей. Ислам расширяется к югу Африки.
А Теперь насчет того войдут ли те кто последовал за Христом в рай. Вот стихи из корана о Христианах и Евреях:
"Поистине, те, которые уверовали [верующие из общины пророка Мухаммада] , и те, которые (до того, как Аллах направил человечеству Своего последнего посланника) придерживались иудейства, и христиане, и сабии [те, которые пребывают в естественной с рождения вере и не следуют какой-либо определенной вере] , кто уверует (из них) в Аллаха и в Последний день и будет совершать праведные деяния [совершать только ради Аллаха то, что повелел Аллах Сам непосредственно и через Своего Посланника] , – то им (будет) награда их у Господа их, и не будет над ними страха (в День Воскрешения) , и не будут они печальны (за то, что миновало их в этой жизни) . "
Вот сказал Аллах: "О 'Иса! Я упокою тебя (мютевеффийке) , и вознесу тебя (рафиуке) к Себе, и очищу тебя от тех, которые не уверовали, а тех, которые следовали за тобой, возвышу над теми, которые не уверовали, до Дня Воскресения… (Коран, 3:55)
" О сыны Исраила! вспомните милость Мою, которую Я оказал вам и верно соблюдайте Мой Завет, тогда и я буду соблюдать завет с вами. Меня страшитесь и веруйте в то что Я ниспослал в подтверждение истинности того что с вами. Не будьте первыми неверующими в это. И не покупайте за Мои знамения ничтожную ценуи Меня бойтесь. "(Коран 2; 38)
Как видно из этих стихов только те которые считают Христа Богом а самого Бога Троицей не войдут в рай, а другие которые до конца последовали за посланниками получят в награду рай.
Алим Валеев
Верят то в него гораздо больше, но отступают в своей вере, придают сотоварищей.
Mahir Gulamov Христиане в него не верят

Воистину, не уверовали те, которые утверждают: "Аллах — мессия, сын Марйам". (5:17)(5:72)

Не уверовали те, которые говорят: «Аллах является третьим в троице. (5:73)
Mahir Gulamov точнее в Него а не в него, да простит меня Аллах
Награждают медалью"За отвагу".
Аллах Милостивый наградил человечество Кораном на арабском языке, где разъяснил то, что нужно делать, и что не нужно, чтобы каждый мог понять это и следовать правильному пути. Если люди отказываются от этой милости, то это их вина, а не Аллаха. Аллах терпелив, и дает всем людям много времени, чтобы они могли подумать и осознать, за чем следовать, и чтобы они могли понять, какая милость оказана им тем, что им сообщено о правильном пути в жизни.