Религия, вера

Патриарх Кирилл призывает верующих не допустить апокалипсиса. Он против Второго Пришествия???

Ха! Ему ведь при втором пришествии много за что придётся ответ дать!
Так что чем позже, тем лучше!
Данил Харин
Лучший ответ
Он призывает не проповедовать более так, как в библии сказано: - когда будет проповедано сие евангелие всем, тогда и будет конец.)))
Александр Юрин
Дурная голова языку покоя не даёт, в последнее время он как с цепи сорвался, лепит неподобное, видимо агония перед концом.
Диана Аюпова
Как только ваша воля бесповоротно утвердилась в стремлении к абсурду-вы умерли, и не далек подводный камень, о который вы разобьетесь. Э. Леви....
Vladimir Kazimirov
Что касается верующих, то это его личное право к чему он там хочет их призывать, лишь бы не призывал к незаконнопослушанию, но на каком праве он еще это должен делать для всех граждан нашей страны и мирового сообщества это совершенно не понятно. Почему просто систематически пугают граждан страны, то безбожием, то адом, то апокалипсисом и почему к этим словам еще и надо прислушиваться и что их выполнять. а если ты сторонник совершенно другой конфессии или другого мировоззрения, а почему нельзя в этом случае публично выступить и в пух и прах разнести все эти позиции. Он имеет право перед обществом выступать лишь с гражданских позиций. общечеловеческих ценностей и не имеет вообще никакого даже морального права проводить анализ общества с позиций одной конфессии и ее представлений. Человек имеет вот полное право вообще и не знать такие слова, как апокалипсис и имеет полное право признать, что это все ложь и эти призывы как совершенно непонятные. И совершенно непонятно. а чем еще верующие в обществе должны заниматься и что недопускать, если данное понятие вообще не является общепризнанным. Каждый ведь человек попросту говоря имеет право другому гражданину, который пришел с апокалипсисом и идеями его не допустить просто сказать, а идика ты на все четыре стороны.
вывод---Кирилл--Антихрист!
Бог зла не творит. Апокалипсис это умножение зла до критической величины.
Все творящие злое будут осуждены, если не раскаются. Мы должны проявить свою добрую волю и принести покаяние, отодвинув этим конец света и дав возможность спастись нашим детям и остальным людям, которые ещё могут покаяться, хоть сейчас и не готовы ещё.
Valentina Mishchenko
Да надо бы проголосовать : типа кто за второе пришествие...
О дне и часе знает только Бог Всемогущий! ! Он установил этот день, и он обязательно придет и не отменится!! !
Ни один человек, на каком бы посту он не стоял, не в силах противостоять замыслу Всевышнего.
Алик Гаязов
Апокалипсис у каждого в душе
Юрий Столяров