Религия, вера

Где логика?Почему сатана в аду должен грешников мучить?Ведь они его подданные...

Илья Демидов
...а если это не сатана, значит, его антипод))))... вот вам и добрый боженька...)))
Арман Авдалян
Лучший ответ
Илья Демидов Вот на зло твоему нику ЛО дал! ;-)
Неуч!!!! Для того бог себя и разделил, что бы было кому наказывать, а то бы его сущность не выдержала бы такой нагрузки!! ! Ведь ОН-это свет!! ! Как же можно себя так дескредетировать???
Анатолий Белый
Они его РАБЫ.
Илья Демидов Они его друзья!
По принципу-"Бей своих, чтобы чужие боялись"
Анна Бахур
ага... Вы ещё бога в церкви поищите...
Наталия Артемьева и реально ищут... есть такие...
Натуська Бойко чё мелочитесь ...по каким-то церквям....
сразу в Московскую Патриархию ...

я точно знаю : он там !

по аналогии ( Диана Гурцкая ) : ТЫ ЗДЕСЬ ! Чувствую я тебя ..радуясь и маня ...
Мария Московцева Эх-ма, жаль комменты оценивать нельзя, я б вам обоим по +1000 поставила....
18.
(Господь) сказал:
"Уйди отсюда порицаемым и жалким!
А если кто из них последует тебе,
Я всеми вами Ад наполню!

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 7. Аль Аараф, С. 5. Коран: преводы и коментарии, С. 413 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 155)]

27.
Как объяснить тебе, что "сакар"
значит?

28.
Его нельзя ни вытерпеть
и ни покинуть,

29.
Сжигает (кожу человека) он,

30.
Над ним же - девятнадцать
(стражей) .

31.
Мы во властители Огня
лишь ангелов призвали,
Назначив точно их число
Для искушения неверных,
Чтоб убедить людей Писания
(Уверовать в пророка и Коран) ,
Чтобы усилить веру в тех, кто верует,
И чтобы никаких сомнений
не осталось
Ни в праведных сердцах, ни у людей
Писаний,
И чтоб неверные и те,
Сердца которых недугом объяты,
Сказать могли:
"Какую ж суть Аллах нам этой
притчей выражает? "
Так позволяет Он (в грехах) блуждать
тому, кто этого захочет,
И ясною стезей ведет того, кто мил
Ему.
И никому, кроме Него, не знать
(числа) Его воинств.
И сей (Огонь) - не что иное,
Как увещанье для людей.

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 74. Плащом покрытый, С. 6. Коран: преводы и коментарии, С. 1705 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 579)]
Асель Мукушова
Илья Демидов И где логика???
сатана сам мучается и те, кто его дети вместе с ним
Елена Онищенко
Это еще один аргумент в пользу того, что Ад придумали люди!!!)))
Действительно - почему? . Он их и не будет там мучить. Он там будет вместе с ними мучиться.
Лилия Хакимова
Илья Демидов Да что ты?А кто же его мучить будет?Сам бог,собственными ручками???
Он по другому не может.
Bek Qodirov
Сатана ненавидит ВСЕХ людей, как творение Божье. И даже "подданных" он используют только для того, чтобы погубить остальных, а любить - он не способен ни любить, ни сострадать.. . он есть чистое ЗЛО!
Максим Изюмов
Илья Демидов От кель дровишки?От его противника бога???
Натуська Бойко откель Ракель ? От кель ...в смысле от какой кельи ?
Нет ее. Да и сам ад - выдумка и страшилка. Бог есть любовь и Он не будет пытать вечно. . Даже люди не додумались до такого дурдома и не пытают маньяков. Высшая мера - пожизненное заключение, или уничтожение - казнь. На сколько Создатель совершенен, тем более не может быть таким жестоким.
A)
Anaroka) ))
Лилия Хакимова Не понимаете Вы Бога совсем.
Натуська Бойко время - судья и палач ...нас казнит всех вскоре ...
не сваливайте на Бога то , чего производите сами : ад - это состояние ! души ,
когда сотворил чё-нить мерзкое , хочется исправить , а нет возможности....
почто вы все старетесь выставить Бога палачом ? считаете нас идиотами...
ваша реплика : не понимаете вы Бога совсем....
а вы прожили 100 лет ...наймудрейшая...всё знаете ...иль Он вам СМС посылает для нашего
вразумления....ваши + 1 на меня не действуют....я не худею....
лишний раз убеждаюсь : волос длинный - ум короткий .
в аду БДСМ видать
Илья Демидов Садист и мазохистка в постели.
Она
-Сделай мне больно.Ну пожалуйста,сделай мне больно!Я тебя умоляю,СДЕЛАЙ МНЕ БОЛЬНО!!!
Он,лениво потягиваясь
-А вот хуюшки!
Религия и логика - вещи не совместимые.
А с чего вы решили что Сатана в Аду кого то мучает? кто вам это подсказал? церковники? так пусть они предъявят доказательства из писания
Лилия Хакимова Этогго не могли подсказать церковники. Они несколько другого мнения. А подсказало человеческое общепринятое недостаточно знающими дело представление об этом.
Как почему? Все верующие считают себя грешниками, вот их то он и мучает. Мне грех не ведом - меня и мучить никто не будет.
На самом деле сатана наш союзник ибо он жарит в котле всякий отброс общества, прогнивших людей, озлобленных, эгоистичных...
Ад
Определение. Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.
Что говорится в Библии о состоянии мертвых? Могут ли они чувствовать боль?
Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» . (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли. ) (*«Шеол» , ПД; «могила» , СП, СоП; «преисподняя» , ПАМ, Тх; «мир мертвых» , СмП. )
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли*». (*«Мысли» , Тх; «помышления» , 145:4 в СП; «замыслы» , 145:4 в ПП; «планы» , 145:4 в СоП. )
Илья Демидов Я не просил цитат из Библии.Где логика???
Пока писали библию, придумывали веру столько ошибок наделали) ) Не верьте всему, что пишут)
Робин Гуд
Он на Бога работает
Грешат люди, ну да сатана искушает - работа такая
Эээ брат, не брат он им .. да и праведники порядком оскомину ему набили ..Так что Иисус сын Яхве ему Сатане подогрев сотворил и замену великую.. вывел оттуда праведников и всунул грешников и ляпнул грозно: Грешники нужны, но праведники, а чё праведники? В аду сии гопцы лизали зад Дьяволу а в раю лижут нимб Яхве ..Оргазм у них такой, говнецом измазать Нимб
Nikita Lovkin
бывает же начальники садисты, которым удовольствие- помучить подданных))
Никого он там не мучает, а мучает грешников своя совесть. Лукавый, он искуситель, а один раз вляповшись тудно выйти обратно, так и засасывает.
Население РФ тоже подданое кремлевцев. Но именно с их помощью уже истребили миллионы людей и не собираются останавливаться.
Eroha Syrymbet