Религия, вера

А почему Христианство говорит что Сатана в Аду грешников пытает? Зачем ему это делать?

Наоборот, Сатане надо людей к себе переманить. Поэтому грешников он должен всячески поощрять и награждать за грехи всякими удовольствиями. А праведников унижать. (Что в нашем мире и происходит).
А наказывать грешников выгодно только Богу. Где же логика?
Бахром Холбоев
Ответ в том, что сатана рад бы каждого человека подвергнуть мучениям, так как люди сатане вообще не нужны, но не каждого может.
Так праведники вообще в ад не попадают, а те грешники, что мало согрешили, те как-бы под небольшой охраной и их нельзя совсем замучить.
Zelik Amdur
Лучший ответ
Бахром Холбоев А зачем тогда соблазнять?
Zelik Amdur Так, сатане нужно людейсоблазнять чтобы больше людей к нему и попало, чтобы мучить людей, ведь сатана человеконенавистник.
Zelik Amdur Это не версия, а пересказ всего христианского учения. Поскольку Христианство это мировая религия, то чтобы стать культурным человеком нужно знать его.
Так что зря вы хвастаете что не знаете.
Пытаты, это спрашивать, в переводе с украинского. Применение физической силы это уже садизм. Но это применяют к преступникам, пока еще не везде используют деиектор лжи. И не все люди понимают лжец перед ними или правдивый человек. Боль физическая либо заставляет сказать правду, либо оклеветать самого себя и других.
Мурат Керимкулов Я вне религий. Это все.
Не пытает, они там тусуются .
Ирина ***
Бахром Холбоев С блэкджеком и шлюхами?
Это теперь его души, а в пытках растёт его сила, могущество и власть. Ты, как малый ребёно, уж это то должен был знать...
сатана это собственное человеческое невежество. Например.... человек не правильно питается и в результате у ниго плохое здоровье, боли и страдания. Кто виноват? Дядя сатан?
Вы готовы кого угодно обвинить, но не себя + стороите какие-то теории заговоров.
Бахром Холбоев Зло существует. А вы атеист?
Это не христианство говорит а вы.
Бекзод Юлдашев
Бахром Холбоев Ну здрасьте
Потому что они его рабы, а он не имеет ни милосердия, ни добра, сам страдает и их мучает.
сатана доступ в ад не имеет.

ад - это пространство отчужденности от Бога, муки совести, души ждут там Божьего Суда.
никто уже души там не пытает, отбыли свое на Земле.
Рашид Ладжаров
Бахром Холбоев А Сатана где тогда?
Ему б-г сказал, он лицо подчинённое
Женя Блау
По Библии, огненного ада - место мучения грешников - не существует. Римлянам 6:23 "Ибо возмездие за грех — смерть". Согласно этому стиху смерть - это единственное наказание для человека за его грехи. Другого наказания не существует. "Ибо умерший освободился от греха." Римлянам 6:7. "Мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем." Екклеcиаст 9:5-6
Бахром Холбоев Вы еврейскую библию что ли имеете ввиду? Мы христиане
человек-сотворение Божье, поэтому он и ненавидит людей
Бахром Холбоев Он тоже сотворение божье
Альберт Газизов По аватарке собрат