Религия, вера

Какие свидетельства вы видите скорого конца света и пришествия Христа?

веруны что то о конце заговорили - видно дождь будет))))
Roza Ghandilyan
Лучший ответ
Акнур Куатбекова Вы тоже верун.
вы же не верите в реинкарнацию, какого Христа вы ещё ждёте ?
Акнур Куатбекова Того Самого. Он не изменился. И не изменится, и да, даже ради Вас...
Не скажу, а то снова соль, сахар и спички в магазинах раскупят. Ух какие все им надо знать.
Никаких
Анна Ивентьева
Никаких свидетельств не вижу, акромя чепухи поповской.
Мария Усачёва
Акнур Куатбекова И такое бывает. Но скажите, что, "Металлика", например, в своих текстАх шибко блещет интеллектом? Там больше чепухи, слушал в свое время это все. И дум и блэк и дэз? И что? Один депресняк+голова болит от рева гитары и лупашанья барабасов. Так что - уж лучше слабая проповедь, чем сильный металл-сейшен.
Я вижу свидетельства конца Тьмы, начала света.
Христос уже на Земле!
Misha Zhixorev
Одно из... Когда он сидел на Масличной горе, ученики подошли к нему одни и спросили: «Скажи нам, когда это будет и что будет признаком твоего присутствия и завершения системы вещей? »
4 Иисус сказал им в ответ: «Смотрите, чтобы никто не ввёл вас в заблуждение, 5 потому что многие придут под моим именем, говоря: „Я Христос“, и многих введут в заблуждение. 6 Вы услышите о войнах, которые будут происходить в разных местах. Смотрите, не ужасайтесь, потому что всё это должно произойти, но это ещё не конец.
7 Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения. 8 Всё это начало мук.
9 Тогда вас будут отдавать на страдания и убивать, и все народы будут ненавидеть вас из-за моего имени. 10 Тогда многие преткнутся и будут предавать друг друга и друг друга ненавидеть. 11 Появится много лжепророков, которые многих введут в заблуждение, 12 и из-за роста беззакония во многих охладеет любовь. 13 Но кто выстоит до конца, тот спасётся. 14 Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.
Василий Петько
Иисус обещал вернуться Своим ученикам но не вернулся
Матф. 16
27 ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.
28 Истинно говорю вам: есть НЕКОТОРЫЕ из стоящих здесь, которые НЕ ВКУСЯТ СМЕРТИ, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем

Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет…
(Мф 24:34)

скажи нам, когда это будет, и какой признак, когда все сие должно совершиться?
(Мк 13:4)

Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все это будет.
(Мк 13:30)

Говорю же вам истинно: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие.
(Лк 9:27)

Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все это будет…
(Лк 21:32)

Также в Евангелии от Матфея Иисус обещает апостолам: «Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий. » (Мф. 10:23). Есть мнение, будто это означает, что второе пришествие должно было произойти при жизни современников Иисуса Христа и, тем не менее, не происходит уже более 2 тысяч лет.
Nurgul Ibraeva
Дмитрий Кочмар Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям
и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же.
Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.

(2 Петра 3:3-9).
Иван М Иисус прекрасно разбирался в Писании, Его же Духом и данное. Он наперед знал о тысячелетиях, которые должны предшествовать Его пришествию на облаках небесных. Как это открыто у Даниила.
А потому он зал, что говорит. Если вас смущают слова "не прейдет род сей", то вспомниете слова:
"Бог гордым противится, а смиренным дает благодать".
Род сей, Он имел ввиду грешный род человеческий. Если бы Адам не имел жизненной силы в 10 раз большей, чем современный человек, то мы бы уже давно все повымерли.
А относительно слов: 28 Истинно говорю вам: есть НЕКОТОРЫЕ из стоящих здесь, которые НЕ ВКУСЯТ СМЕРТИ, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем.
Разве вы не знаете, что Он явился им преображенным на горе Фаворе?
Если вы хотите действительно служить Богу, то давайте изучать слово Божье, а если вы сомневаетесь, что Бог силен сохранить свое слово, то на чем тогда будет ваше основание?
Бог не будет судить вас за то, что вас обманули, но осудит, если вы отвергните истину.
Как скоро это произойдет никто не знает. Но в Библии описаны события которые должны произойти пред пришествие Христовым, и то что сейчас происходит частично соответствует описаному. Остольное пока не происходит, но уже при дверях.
A S
Если бы кто нибудь понимал что это. .
как и в дни Ноя.. только будут искать смерть и не найдут ее
Инна Бузюма
Разврат кругом страшный: на всех уровнях государства. Войны по миру. Землетрясения. Ну и лжеучителей развелось, как собак бродячих.
Нина Лапицкая
еще не скоро будет конец)))) ) если будет вообще...
да ху с им с Светом, я сумерки люблю
Ольга Фролова
Согласно законам физики, в ближайшие 5 миллиардов лет конца света не предвидится, а там посмотрим.. .
Когда он сидел на Масличной горе, ученики подошли к нему одни и спросили: «Скажи нам, когда это будет и что будет признаком твоего присутствия и завершения системы вещей? »

Иисус сказал им в ответ: «Смотрите, чтобы никто не ввёл вас в заблуждение, потому что многие придут под моим именем, говоря: „Я Христос“, и многих введут в заблуждение. Вы услышите о войнах, которые будут происходить в разных местах. Смотрите, не ужасайтесь, потому что всё это должно произойти, но это ещё не конец.

Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения. Всё это начало мук.

Тогда вас будут отдавать на страдания и убивать, и все народы будут ненавидеть вас из-за моего имени. Тогда многие преткнутся и будут предавать друг друга и друг друга ненавидеть. Появится много лжепророков, которые многих введут в заблуждение, и из-за роста беззакония во многих охладеет любовь. Но кто выстоит до конца, тот спасётся. Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.

Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу.
Vaqif Aslan
1 Стихийны бедствия их чересчур стало больше
2 Землетрксение
3 Цунами
и т. д