Религия, вера

Самое заветное желание у вас материальное или ...

Эверест, это материальное или духовное. Хочу взойти на Эверест, чтобы на душе спокойно стало, но для этого, нужны материальные ценности, иллюзия восхождения, меня не радует.
Deni Teps
Лучший ответ
О заветном желании не говорят. Так что извините, не скажу) Но оно у меня не материальное. И никогда не было материальных приоритетов в жизни
Маргарита Atiragram ваше заветное - это мужичка с боьшой писюлькой?хахахахахаа!!! (извините - шутка :) )простите за пошлость :)))
Нафиг материальные... надоели... разве что домик у озера в лесу в горах.. .
Хочется птичкой летать... и ещё счастья всему миру. Пусть все купаются в счастье, как в море).
Farruh Nosirohunov
Или.
Алла Алёшина
Хочу домой, на Небо, это материально желание или....
Нуркен Карилов
нет, но материал бы не помешал
Ога. Как только сбудется самое заветное, всё остальное я сам куплю.
духовное
Я работаю над ИИ и виртуализацией игрового пространства. Для себя (но в проекте) и на свои средства. Я хочу помочь создать виртуальный мир, где можно будет работать, отдыхать от суеты и отдохнуть от стресса. Так что моё заветное желание вот такое. И его исполнение только от меня и коллег зависит)
духовное
Оля Игнатьева
построить супер звездолет -летающую тарелку и... во все уголки Вселенной... ну, можно и бабенку какую нибудь прихватить :))))
«Даже при изобилии всего, — сказал Иисус, — жизнь человека не зависит от того, что он имеет» (Луки 12:15). Да, подлинная ценность человека — особенно с точки зрения Бога — измеряется не количеством нулей на банковском счете. Часто погоня за богатством приводит к беспокойствам, которые лишают радости и отнимают время от более важных целей (Марка 10:25; 1 Тимофею 6:10).
Правдивы ли рассказы
о людях, которым повезло?
Богатый мужчина

Порой мы слышим удивительные истории о тех, кто вырос в неблагополучной семье и, преодолев невероятные трудности, разбогател. «Подобные случаи иногда приводят как доказательство того, что, несмотря на несчастливое детство и тяжелые обстоятельства, можно добиться успеха, — сообщается в «Сан-Франциско кроникл» , в статье о счастье. — Однако это спорно, ведь нигде, по данным исследований, не говорится, что в конечном счете эти люди стали счастливыми, — они просто разбогатели» .

По словам Ричарда Райена, профессора психологии из США, чем больше люди стремятся найти радость в приобретении вещей, тем меньше они ее испытывают. А мудрый царь Соломон сказал: «Кто любит деньги, никогда не будет довольствоваться тем, что имеет. Кто любит богатство, тот никогда не насытится» (Екклесиаст 5:10, СоП) . Такое стремление можно сравнить с зудом, который появляется от укуса комара: чем больше чесать рану, тем сильнее зуд, даже может образоваться незаживающая рана.

Библия поощряет нас трудиться и радоваться плодам своих трудов (Екклесиаст 3:12, 13). Когда мы так поступаем, растет наше самоуважение — важная составляющая счастья. Также немало радости может доставить благотворный отдых. Однако пользоваться благами, которые мы можем позволить себе за деньги, и стремиться разбогатеть — разные понятия.

Счастье невозможно без любви и надежды

Кто-то верно подметил, сказав, что всю жизнь, от колыбели до могилы, люди нуждаются в том, чтобы их любили. Без любви люди увядают. Что такое любовь? Сегодня это слово используется в самых разных значениях. В Библии любовь описывается такими красивыми словами: «Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведет себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведет счет обидам, не радуется неправедности, а радуется истине; все переносит, всему верит, на все надеется, все стойко претерпевает» (1 Коринфянам 13:4—8).

Да, настоящая любовь бескорыстна. Поскольку она «не ищет своего» , она в первую очередь заботится о счастье других. К сожалению, такая любовь становится редкостью. В своем известном пророчестве о завершении нынешней системы вещей Иисус сказал, что «во многих охладеет любовь» (Матфея 24:3, 12; 2 Тимофею 3:1—5).

Однако такое не будет длиться вечно, ведь это оскорбляет Создателя, главное качество которого — любовь! (1 Иоанна 4:8). Вскоре Бог очистит землю от людей, исполненных ненависти и ведомых жадностью. Он сохранит лишь тех, кто старается развивать в себе любовь, описание которой приводилось выше. Повсюду воцарится мир и счастье. Обещание, записанное в Библии, несомненно, сбудется: «Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира» (Псалом 36:10, 11).
... и чтобы Слово стало плотью - т. е. мною...
не материальное.
Elena Parshina
Сначала духовное (мечта о материальном) , потом само материальное, а затем полноценное духовное (удовольствие от полученного желаемого) :)