Религия, вера
Почему бог Библии такой злой? кто его обидел?
Бог библии говорит лишь об уровне развития морали в обществе тех времен. Неугодных мочить, детей убивать, женщих у врагов забирать и трахать.
Да, он сам не расчитал своего таланта на все человечество. Сперва его сотворил, а забыл внушить всем, что он самый самый, кто - то усомнился, вот и пошло, и поехало. А он понял свою ошибку, но поздно. Пытается исправить, но как ее исправишь, если его соперник, его оппонент тут, как тут. Его прозвали в народе Дъяволом, Сатаной. Да, мало ли как еще. Он то не дает спуску тому, кто захотел власти над всем человечеством, эгоистиченской власти, однолюбой власти, карательной власти. Он не даст погибнуть человечеству от рук того, кто предал и продал давно уже его.
В библии Он злой у атеистов вообще не существует
Человек придумал бога - приписав ему все свои качества.
так это дьявол в облике бога, а дьявол - злой, просто, сам по себе, такая у него натура.
Он что вас покарал незаслуженно? Он вам жизнь дал!!!!
Люцифер когда спёр огонь знаний (ну или там древо познания) и отдал людям, весьма разозлил библейского бога
ничего ты не знаеш о Боге. Бог есть Любовь. Иоан3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
А чего ты хотел от злобных евреев тех лет? Каковы писаки - таков и бог.