Религия, вера

никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто

не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым." (1Кор 12:3)а вы знакомы с Духом Святым?
Да, я знаком с ним уже 15 лет, с момента моего рождения от Бога. Слава Богу, это огромный дар!!! !
"Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога, что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным. Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов. (1Кор. 2:12-16)
Елена Суханова
Лучший ответ
Нет.
Я здоров.
Максим Сабинин
отсутствуя телесно..., сопутствуем духовно... ,
да будет всем известно... Спасение Христово...
Ник Sannikov
Положу конец всякой плоти.
Интересно, что мир познакомился с ним после очередного съезда церковных олигархов.
Жандос Аманов
Благодарю за вопрос. Но я совсем с вами не согласен насчет того что люди получили духа святого после вознесения Христа. Например как мы видим из стиха, одному дается слово мудрости Аристотель, платон, гередот, посланники Бога до Христа обладали этой мудростю, другому чудотворение, например Моисей обладал этим духом так как творил многие чудеса, далее раличение языков, толкование, пророчествование все это относится к посланникам Бога, Христос не чуть не выше и не чуть не ниже других Его посланников, все они равны и этому учит нас писание и сам Христос.
Иван Смирнов
это говорения на языках, а Господом Его признает человек, после рождения свыше, когда Дух Святой поселяется в нем! только тогда Бог может быть Господином!
Алтынгул ******
Если вы знакомы с такими качествами и чувствами, как:
"22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23 кротость, воздержание. " (Галатам 5),
то, значит, знакомы и с действием Святого Духа.