Религия, вера
Крест - очень хороший символ. Но почему в христианстве - это символизирует мучительную смерть?
Зачем на кресте изображать садизм? Разве это не провокация к жестокости? Зачем всех держать в страхе? Может лучше думать больше о добре, чем ЖИТЬ В СТРАХЕ???
А какие же рабы, коли они не боятся? ))))))))))
Александр Оборин
Слишком точный ответ и так сразу))) Сейчас посмотрим на остальные...
Крест - хороший символ. Что значит - ХОРОШИЙ символ? ! Крест - символ падения человека в зарождение. Земля изображается сферой с крестом. Распят на кресте - значит рождён на Земле. Воскрес - сошёл с креста, покинул Землю. Распятый Христос на кресте - символ рождения человека на Земле и его пребывание до сошествия с креста - вознесения. В христианстве распятый Христос не символизирует мучительную смерть - это всё выдумки самих верующих (ну, нравится им быть мучениками - такова их психика: Я СТРАДАЮ) . Не живите в страхе - всё зависит от Вас. Радуйтесь тому, что человеку показали древние мудрецы на примере Христа. Пройдете через Землю.. и дальше в высшие миры.
Александр Оборин
Видимо психолог Вы никакой! Неужели труп может вызвать положительные эмоции??? А история смерти Христа вообще ужасает... За добро, зло получается... Провокация безинициативности народа...
крест появился за тысячи лет до христианства в арий-ведах славян и символизировал человека..
Александр Оборин
Разве это ответ на мой вопрос?
в христианстве это символизирует победу над смертью
Александр Оборин
Зачем тогда поклоняться кресту с убитым человеком??? Из страха, что если не поклоняешься этому вызывающему ужас символу - то прощай всё??? По-моему жизнь в страхе и приводит к смерти души.
Крест - древний символ Солнца, а Солнце, одних греет, а других - сжигает, отсюда делайте вывод, только правильный.
Крест это сатанинский языческий символ древних народов. Поскольку язычники привыкли к этому символу смерти, духовенство решило тоже приспособить крест для поклонения.
Александр Оборин
При чем тут язычество и сатана? Язычники - это древняя Русь, святая...
В созвездии Южного Креста "умирает",каждый год, наше Солнце. Человека на крест поместили символически, и вот к чему это привело. Австралийские аборигены в Южном Кресте видят, например опоссума, спасающегося на дереве от злого духа.
потому что Христа распяли на кресте...
Александр Оборин
Блин, вот открытие сделала....дальше что?
Смерть Христа Бога на кресте дает нам надежду на воскресение из мертвых к вечной жизни.
Александр Оборин
Смерть, да еще и в мучениях - это надежда? Разве не бред?
Если вас пугает крест это серьезная проблема.
Александр Оборин
Только не для овец.