Религия, вера

почему те, кто считает себя рабом, верит в то, что он свободен?

Алёна Егорова
Ну вот такие они интересные существа.
Называют себя рабами, но гордятся своей свободой.
Называют себя паствой и агнцами, то есть, пасомым скотом и баранами, но считают зазорным входить в царство животных по биологической классификации.
Не ищите здесь логики: её нет, просто нет.
Алена Третьякова
Лучший ответ
Потому что быть рабом Богу это свобода от страха перед сатаной, адом и грехами.
А вот те, кто считает себя свободными, на самом деле рабы сатаны и греха.
Александр Семенов Раб всегда остается рабом, для него непонятна свобода.
Свободного же человека он считает рабом свободы.

Добро - золотая цепь, а зло железная.
Сначала освободитесь от железной, потом скиньте все оковы!!
Подчиняясь массе законов бытия, многие также мнят себя свободными.. . Смешно.. .
Свобода - это иллюзия.. . И не более того!
Елена Сушкова
Христианство полно парадоксов...
Ильгиз Валеев
Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
Иоанна гл. 8
Анна Ходкова
Александр Семенов разве не наоборот - сын в доме временно, а раб - постоянно!!
Второе послание к Коринфянам 3:17
Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
Два слова: Труд освобождает!. . Освобождает от рабства!
А кто стоит на улице он свободный или кто без родителей свободный?
Роза Стребко
... все верят - можно тут почерпнуть многое - если все верят в свободу - даже рабы - значит человеку присуща свобода от рождения - остальное наложение чужого.. . но не чуждого!... это важно...
а вы свободны, конечно же нет