Религия, вера

Почему людям нравится считать себя рабами??

Вы говорите самоубийство это грех ибо жизнь дана нам богом. Лично я хочу быть свободным и сам решать что делать. Если жизнь не моя то пусть её заберёт творец который считает её своей такая жизнь мне не нужна. Мне нужна свободная жизнь.
Умный человек рассуждает так. Я раб. У меня есть хозяин. И хотя жизнь моя сложна, но когда другой хозяин захочет на меня покусится, мой хозяин вступится за меня, и наваляет другому хозяину. Поэтому мне, как рабу, не нужно думать о своей защите. Если я хорошо работаю, хозяин хорошо кормит меня. Если я плохо работаю - это так же моя заработная плата. Поскольку я раб, я могу думать о чём угодно. А вот хозяин должен думать о том как меня накормить и защитить. Исходя из этого Хозяин является большим рабом, чем я раб... раза этак в три. У него много денег, и власти, но они не дают ему ровным счётом ничего, поскольку голова его всегда занята тем, что он думает о всех своих рабах, их сохранении и приумножении. Охозяине же никто не думает. Но если хозяин хорош, тогда за него молятся, и не гадят у него под дверью.
Ирина Косова
Лучший ответ
Окна Кардинал получается если раб умрёт даже если суицид то виноват хозяин
Окна Кардинал но как я уже сказал. Я не признаю рабство нивкаком виде и связка хозяин-раб, или раб-хозяин не важно кому из них лучше для меня это не жизнь а лишение свободы
Самое прикольное, что твои заявления "если, да кабы, да пусть заберет" никак не повлияют на Бога, ты как был пешкой в его игре так и остался.
не обобщайте, не всем
может вы и правы, но все дело в том, что подавляющее число самоубийц, делает это не имея достаточно сильных аргументов.
В любом случае, природа отбирает жизнелюбцев, стрессоустойчивых, предсказуемых
Не вы тут главный потому что.
Роман Ломакин
И как только поворачивается у раба язык, говорить "Отче наш"?
Кто на Дороге Истины - тот в Любви. Для такого человека не существует никаких рамок, границ... он делает всё по своей воле, которая совпадает с Божьей. Только такие люди свободны и счастливы в полной мере...
Я тоже, так думаю, когда и где я сказал богу, что хочу жить в его мире?
Елена Шпилёва
раб не несет ответственности
Prison Break
Это у тебя гордыня. Лечится ударами лба об бетонный пол храма
"@@@@@;;; ******
Окна Кардинал А не гордыня это когда ты цепями прикован к полу бетонного храма повторяя что ты раб божий? Когда ты цепями прикован к не своей жизни а жизни в долг как бы
Ну и к чему такой протест? Ты начитался или наслушался еврейских сказочек и сделал какие то выводы о боге?
А ведь совершенно зря ты доверяешь этим сказочкам, на поверку эти религии из иудаизма причина пролития крови в грандиозных масштабах..

Тебе не нужны лживые посредники для общения со своим Создателем, отбрось стереотипы, почувствуй твою связь с ним в себе через любовь.
Любовь к себе и к тому что тебя окружает.
Останови внутренний диалог и обрати внимание на чувства, ты всё поймёшь.
Valery Gulov
своим умом люди никогда не бывают счастливы.
К.а.к Кабиров
Это тока христианам нравится считать себя рабами...
Ольга Зыкова
ответственности много за свободу.
Лиля Lilia
Ты молодец
@lexs@ndr Molodzov
Успокойся. Бога придумали психи и те кто ломает голову над словами верующих сами тоже не здоровые :-)