Религия, вера
люди почему вам нравится быть чьимито рабами ?
вам приятнее думать что это вас кто наказывает, чем знать что это вы во всем виноваты !
"Атеисту или иноверцу может казаться, что если он не называет себя рабом, то и избавлен от рабства по природе. Но это иллюзия. Атеист и иновер также находятся в рабстве возможностей и свойств собственной природы.
Но рабство Богу дает большую свободу, нежели рабство «матушке природе» или «слепому случаю» . Ведь, если мой владыка – автор моей природы, то есть хотя бы теоретическая возможность того, что коль скоро будет угодно Его воле, то немощи человеческой природы могут быть преодолены, что она может изменить свои свойства. Отсюда библейский тезис о том, что сила Божия совершается в немощи (2Кор. 12:9). Отсюда и уверенность апостола Павла: «Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе! » (Флп. 4:13)"
Да не понимают этого люди! Просто отодвинулись от хвостатых не так далеко и тут же на них скука напала! Все беды от скуки!
Видно хозяин хороший. Вт15:12 Если продастся тебе брат твой, Еврей, или Евреянка, то шесть лет должен он быть рабом тебе, а в седьмой год отпусти его от себя на свободу; 13 когда же будешь отпускать его от себя на свободу, не отпусти его с пустыми [руками] , 14 но снабди его от стад твоих, от гумна твоего и от точила твоего: дай ему, чем благословил тебя Господь, Бог твой: 15 помни, что [и] ты был рабом в земле Египетской и избавил тебя Господь, Бог твой, потому я сегодня и заповедую тебе сие. 16 Если же он скажет тебе: "не пойду я от тебя, потому что я люблю тебя и дом твой", потому что хорошо ему у тебя, 17 то возьми шило и проколи ухо его к двери; и будет он рабом твоим на век. Так поступай и с рабою твоею.
Забейте на то, что нам нравится. Ну, по крайней мере, пока вас никто к этому не принуждает (мало ли недоумков среди тех, кто считает себя христианами. фанатики опять же).
Мне нравится быть рабом Божиим, но, к сожалению, я часто бываю рабом своих грехов.
для многих так проще, думать не надо)
ага.. . они от ентого оргазмируют.. . рожденные рабами вольными не будут.. . стадом идти легко - даже думать не надо, куда пастушок заведет...
Людям так спокойней. Нет ответственности.
а вы типа не раб? раб Божий имеет переносный смысл! скорее слуга! служить Богу означает вывести себя и свой эгоизм из центра своей жизни и работать над собой и помогать людям и полностью посвятить свою жизнь пожертвовать ее на благо общества! настоящее рабство - служение своим чувствам и своему эгоизму! всего 2 варианта! если вы не служите Богу значит служите своим чувствам и ваш беспокойный ум одолевают сотни желаний гнев похоть обида зависть ненависть гордыня и так далее! вот где спрятано настоящее рабство! его называют рабством греха! грех- мимо цели! цель жизни человека - духовное развитие развитие любви к Богу!
Я раб Аллаха!
Но вы не являетесь ли рабом рабов (многие верующие победили страсти - вожделение, гнев, эгоизм и они уже их рабы и подчинены им, не являетесь ли вы рабом этих страстей)
Бога нет, это как директор зоопарка тебе отвечаю