Религия, вера

Почему рабам божьим так нравится быть несвободными рабами?

Свободы нет никакой, наивный мальчигг. Ты живёшь в системе и система тебя имеет... Ты такой же раб - системы!
Екатерина Сулацкая
Лучший ответ
Ради момента счастья испачкать своими генами пол-Европы.
Виталий Власов
Потому что рабство у Бога гораздо лучше, чем рабство у своей страсти, а только Бог делает человека свободным от страстей
одним, по тому что раб того кого не существует - свободен.
другим - по тому что у раба ни какой ответственности - за него все решает хозяин.
Он уже привык к рабству и служению Яхве, свободным и разумным он не станет, а значит погибнет в мире свободных людей.
Человеку необходим социум. Церковь его даёт. Вот ты напрягаешься, думаешь - отчего, почему. А люди не хотят думать. Толпа собирается не для того, чтобы думать.
Кто не с Богом, тот с Сатаной.
Ольга Шелегина
Как бы высокомерно люди не вели себя ...
Как бы не оскорбляли своего Господа.... и его пророков
Как бы не пытались возвыситься над другими
Все МЫ являемся творениями и рабами Всевышнего Аллаха!
Да, все рабы! И те, кто в этом признаётся и те, кто стесняется. Только быть рабом Божьим это значит стремиться к Идеалу, а быть рабом князя мира сего, значит катиться вниз.
Все люди на этой земле рабы. И как бы мы не сопротивлялись этому, это так. Только господином может быть любящий Отец, а может быть наркотик, деньги, еда, сигареты, злой работодатель и даже СМИ. Люди не свободны. Только Бог дает свободу, которая приносит пользу, а все остальное только губит человека, или ухудшает качество жизни.
Geldimurat M
А ты кто? Раб родителей- если сидишь на шее. Раб РАБотодателя - который ставит тебе условия для РАБоты. Раб правительства которое наклоняет тебя.. а еще ты просто идиот, который вопроса оригинального придумать не в состоянии. Ты блеать даже не тролль. .ты недоразумение. Счас гляну на вопросы твои.. и поставлю окончательный диагноз
Раб Божий зато может быть свободным от греха, рабами которого являются т. н. свободные люди. И что хуже?
Лилия Беккер
Рабам Божьим нраввится быть с Господом, потому как там любовь и блаженство. Странно почему атеистам (рабам сатаны) нравится быть его рабами, ведь там одни муки и страдания.
Valeria Marusich
Наталья Петрова Странно, что рабы господина своего, кроме атеизма по ту сторону больше ничего и не видят....
Valeria Marusich А третьего не дано. Или с Богом или без Него.
Потому что Бог сильный и добрый, а сатана злой и пустой
не надо думать
это всего лишь слово, надо знать как христианин себя ведет, быть может не по рабски вовсе, просто это слово описывает покорность власти Бога
Павел Пак
Христиане не рабы
Артем Чальцев
И умер там Моисей, раб Господень, в земле Моавитской, по слову Господню;
Второзаконие 34 глава
В Библии слово «раб» встречается 192 раза.

[عَبْدُ الله араб.] Раб Аллаха (или раб Божий). "Абд" происходит от корня 'айн-ба-даль (ибада - поклонение) и связано, соответственно, с "поклонениеем", "служением", но никак ни с несвободой или рабством в привычном значении этого слова. Для обозначения русского "раб" в арабском языке подходит не слово "'абд", а другие слова, например: мамлюк и ракык.
***** *****
Читай: раб божий обшит кожей.
Олег Букин
Чтобы такие Дегенераты как ты спрашивали их об этом
Такие условия. Либо раб, либо озеро огненное.
Религия —это инструмент управления, подходящий непосредственно для управления малограмотной непросвещённой частью населения, а управление — это искусство, не стоит забывать что искусство бывает различного характера, но вопрос не об этом. Система работает по принципу где высшие слои населения управляют низшими, низы подчиняются верхам.