Религия, вера

Почему Бог создал сначала евреев?

Arnur Zhaksylykov
Не хочу показаться националистом... Но имхо сначала появились евреи, а потом бог)
Александр Обухов
Лучший ответ
Завидно?
Ольга Грязева
Потому что так написали сами евреи)))
Сергей Змушко
бог создал людей. а евреями они сами назвались
Тренировалсо...
Ольга Зернова
Сами придумали?
Aidos Baimanov
Arnur Zhaksylykov А разве не евреев?
Кого тогда?
Начинать надо с прототипа...
Потому что больше ничего не умел...
А на ком ещё Ему было экспериментировать?..
Роза Ветров
И кто вам такую чушь сказал?? Должен же Он был для начала на ком то потренироваться... Вы думаете это и были евреи???
Да ну!
А с чего ты взял?
Аргументы приведи.
Нет такого в Библии.
Бог создал просто человека.
Еврей - это "переселенец". Первым переселенцем был Авраам. Именно он стал первым евреем. Именно СТАЛ, а не евреем родился.
Jake Maestre
Почему евреев-то? Бог Энке выковырял глину из-под ногтей и слепил шумеров, примерно 15 000 лет назад. Правда, может и не Энке, их там семь было. Впрочем в конце октября прилетят к нам с ревизией на своей планете Нибиру, и все пояснят.
этнографию прочитай и узнаешь
Роман Романов
Адам не был первым человеком на Земле, как это всем пытается втолковать церковники. Он был первым иудеем, об этом пишется в Торе (Ветхий Завет) , и об этом знают все евреи.
Видео
Andrey Russkikh
Так Яхве и создал только евреев
Даже Авраам не был еще евреем.
Juliya Patlakh
В начале не было наций .. после событий Вавилонской Башни - люди рассеялись по земле. . каждый говорил уже на своем языке..
Китайский Бог создал сначала китайцев (и сотворим китайца по образу своему и подобию).
Лера Фомина
не обзывай Адама и Еву еврейчиками пожалуйста)))