Религия, вера
В каком месте комнаты вешаются иконы?
в красном углу комнаты. этим углом по традиции считается угол напротив входа. когда люди входят, им первым делом, на глаза попадаются иконы и они могут перекреститься; -)
в шуйёвом...
Владимир Зинченко
ты хоть сам понял , что сказал, бусурман
Я на балконе вешался
Владимир Зинченко
Аминь
Татьяна Чугункова
Неудачно .Попробуйте еще раз .
желательно на восточной стороне, там где восходит солнце, но как получится
в том же, где Иисус развешивал )))
Владимир Зинченко
басурманами я такие вопросы не обсуждаю
25 Кумиры богов их сожгите огнем; не пожелай взять себе серебра или золота, которое на них, дабы это не было для тебя сетью, ибо это мерзость для Господа, Бога твоего;
26 и не вноси мерзости в дом твой, дабы не подпасть заклятию, как она; отвращайся сего и гнушайся сего, ибо это заклятое.
(Втор. 7:25,26)
24 ибо некто серебряник, именем Димитрий, делавший серебряные храмы Артемиды и доставлявший художникам немалую прибыль,
25 собрав их и других подобных ремесленников, сказал: друзья! вы знаете, что от этого ремесла зависит благосостояние наше;
26 между тем вы видите и слышите, что не только в Ефесе, но почти во всей Асии этот Павел своими убеждениями совратил немалое число людей, говоря, что делаемые руками человеческими не суть боги.
27 А это нам угрожает тем, что не только ремесло наше придет в презрение, но и храм великой богини Артемиды ничего не будет значить, и испровергнется величие той, которую почитает вся Асия и вселенная.
(Деян. 19:24-27)
(Втор. 7:25,26)
(Деян. 19:24-27)
Вообще в углу на восток, я так слышал. Но по сути важно не место, а отношение ваше к молитвенному делу, ваше отношение к Богу. Не важно где икона стоит, главное, чтобы в сердце лампадка горела и грела и освещала вас любовью ко Христу.
Кто ж ее повесит? Она же икона!!!
Если икона ценная, то лучше вообще не вещать.
Иконы не вешаются. Их вешают люди, которые не читали Римлянам 1:18. Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
19. Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21. Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22. называя себя мудрыми, обезумели,
23. и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся.
22. называя себя мудрыми, обезумели,
Владимир Зинченко
Вы видно не русский человек, раз такое пишите
испокон веков в доме висели иконы у русских
оставьте своё мнение при себе
я задал вопрос и хочу на него ответ , а не рекомендации
оставьте своё мнение при себе
Татьяна Чугункова
Опять словоблудие . Вас про Фому спрашивают , а Вы про Ерему .С кажите прямо , что Вы из иеговистов и ненавидите все , что свято православным .В частности иконы .
В левом
Угу,,,, Бог сидит и контролирует, в каком углу идол стоит, не в тот поставишь покарает.
Владимир Зинченко
ещё одна....
Вот что случилось приблизительно в 50 году нашей эры, когда апостол Павел был в Афинах. Жители этого города придавали большое значение религиозным символам и изображениям. Поэтому апостол разъяснил им, что Бог «не живет в рукотворных храмах, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чем-нибудь нуждается. Итак.. . мы не должны думать, что Божья Сущность подобна золоту, или серебру, или камню, подобна некоему высеченному произведению искусства и вымысла человека» (Деяния 17:24, 25, 29).
Вообще-то в Христианских Греческих Писаниях, или Новом Завете, явно выражено неодобрительное отношение к идолопоклонству. Так, апостол Иоанн предупреждал христиан: «Храните себя от идолов» (1 Иоанна 5:21). Павел написал коринфянам: «Какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами» ? (2 Коринфянам 6:16). Многие ранние христиане, до того как оставили язычество, молились на изображения богов. Как раз об этом Павел писал в Фессалоники: «От своих идолов вы обратились к Богу, чтобы стать рабами живого и истинного Бога» (1 Фессалоникийцам 1:9). Понятно, что у апостолов, как и у всех ранних христиан, было бы такое же отношение и к иконам.