Религия, вера
Мусульмане Вы совсем не допускаете, что переданное Архангелом Гавриилом Магомеду откровение является образным, а не
буквальным описание, которое со временем должно быть переосмыслено. Вы же не отрицаете не образованность Магомеда, но как не образованному, передать всю существующею многогранность явлений?…Посмотрите на описания рая. Ну что это за пошлость? Топчаны где текут реки, не тронутые девушки, золотые браслеты, одежда из шёлка, прохладительные напитки от ,которых не болит голова. Турция, отпуск.. Пошло…Где игра красок и эмоций, творчества и музыки, знакомства с бесконечными тайнами вселенной? Зачем то Аллах сделал же вселенную столь огромной. Зачем все эти размеры, если все события тупа происходят на Земле? Тоже с воскрешением и адом .Огромная вероятность, что их описание не буквально, но образно. Вы не думаете, что хотя Коран и слово Божье, но записанное первоклашкой, не способным передать всю глубину взаимодействия явлений во вселенной? Что Вы вцепились в букварь и не хотите развиваться и не способны двигаться и возможно будете лишены, привилегии последнего пророчества, потому что не смогли его развить? Разве те процессы, которые проходят на ближнем Востоке не являются знамениями, указывающими на то, что Аллах хочет от Вас более широкого мировосприятия? Разве судьба многих мусульманских стран не напоминает судьбу народов, не услышавших Лота, Ноя и Мусы? Вы не думаете ,что Аллах хочет от Вас большей интеграции с внешним миром? Вы не допускаете, что Коран нужно перерасти?
уважаемы сначало от корки до корки прочитайте Коран, а потом уже задавайте такие вопросы.
Рай не находится на Земле.
Ммм знаете хотя я незнаю вашего имени.... уважаемый! Коран это слово Бога, в нем говорится что если бы все люди и джинны собраилсь вместе то все равно не смогли бы создать что то наподобие корану. Бог в Коране, нам дает пророчество, ЭТО ПРОРОЧЕСТВО! Бог не давал его специально для жителей древних времен и не давал его люядм нашего времени и будущего, пророчество дано от начало до конца времен, соответсвенно оно пригодно для всех времен и людей, древние понимали значение писание буквально и это было правильно, мы находим новые понятия Корана и это ничуть не противоречит буквальному ему значению
Рай для каждого свой. Каждый будет переделывать его для себя так, как захочет. Хочешь турцию - бери турцию. Хочешь Майка Олфилда - бери Майка Олдфилда.
Да и не задумываемся мы об этом, знаем, что там будет хорошо. А как - не наше дело. Знаем, что в аду плохо. а как - да лучше не знать вообще.
А перерасти Коран пытались многие. Да нельзя его перерасти. Мир изменяется - Коран нет. И, плиз, не видь в мусульманах бедуинов.
Размеры Вселенной огромны, да. Но разве это плохо? Мы знаем, что она ограничена (и расширяется, как доказал Хаббл, вроде) , но мы не видим ее границ. А если бы мир был ограничен орбитой, скажем луны, долго бы мы жили познавая? . А так - простор познания. Представь сам мир, ограниченный хотя бы даже нашей галактикой. Мы бы с ума сошли, если бы узнали, что мир так мал.
Мухаммад не умел читать и писать, но это не означает, что он не имел знания. Мы имеем Коран и слова пророка, которые он произносил 23 года своего пророчества и не находим в них ни одной ошибки, ни одного противоречия. А что, касается учения Ислама, то мусульмане сами разберутся в нем без вашей помощи.