Религия, вера

Почему сатана с его чёртиками не живут в аду спокойно ? Чем им там плохо ? Почему им надо вредить людям , внушать плох

Настя Шагина
А Вы думаете, после того, как 2000 лет назад Иисус сокрушил врата ада, их кто-нибудь отремонтировал обратно? Ад так без врат и стоит до сих пор. А нечисть-то запирать надо.. .))

http://ru.wikipedia.org/wiki/Сошествие_Христа_в_ад
Юрий Кондрашев
Лучший ответ
Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве - масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Для собственных грядущих поколений.
Известный черт с фамилией Черток -
Агент из Рая - ночью, внеурочно
Отстукал в Рай: в Аду черт знает что, -
Что точно - он, Черток, не знает точно.
Еще ввернул тревожную строку
Для шефа всех лазутчиков Амура:
"Я в ужасе, - сам Дьявол начеку,
И крайне ненадежна агентура".
Тем временем в Аду сам Вельзевул
Потребовал военного парада, -
Влез на трибуну, плакал и загнул:
"Рай, только рай - спасение для Ада! "
Рыдали черти и кричали: "Да!
Мы рай в родной построим Преисподней!
Даешь производительность труда!
Пять грешников на нос уже сегодня! "
"Ну что ж, вперед! А я вас поведу! -
Закончил Дьявол. - С богом! Побежали! "
И задрожали грешники в Аду,
И ангелы в Раю затрепетали.
И ангелы толпой пошли к Нему -
К тому, который видит все и знает, -
А он сказал: "Мне плевать на тьму! " -
И заявил, что многих расстреляет.
Что Дьявол - провокатор и кретин,
Его возня и крики - все не ново, -
Что ангелы - ублюдки, как один
И что Черток давно перевербован.
"Не Рай кругом, а подлинный бедлам, -
Спущусь на землю - там хоть уважают!
Уйду от вас к людям ко всем чертям -
Пускай меня вторично распинают!.. "
И он спустился. Кто он? Где живет?. .
Но как-то раз узрели прихожане -
На паперти у церкви нищий пьет,
"Я Бог, - кричит, - даешь на пропитанье! "
Конец печален (плачьте, стар и млад, -
Что перед этим всем сожженье Трои? )
Давно уже в Раю не рай, а ад, -
Но рай чертей в Аду зато построен!
Так теперь люди оттуда выходят, но после Суда там пропишутся "достойные" надолго, вот Дьявол и старается набрать побольше, пока есть время.
Business Informatics
они бы жили тихо и спокойно, но что ж тогда делать священникам кого гнать! !
вот и подкармливают в тихушку.,
Это они к нам потроллить забегают...
Руслан Гареев
логика противорит сама себе
если сатана и черти в аду то как они могут внушать мысли людям? мы то с вами не в аду покамест)) )
и еще вопросик - он что ВСЕМОГУЩИЙ? нет/ а качество быть вездесущим - это от ВСЕМОГУЩЕСТВА
а ведт ежесекундно людям КАЖЕТСЯ что их сатана соблазняет и тп - во всем мире десятки тысяч соблазнов в секунду (а может мильенов)

так что сами себя вводят люди в блудню и черти ни при делах
Бох ТВ смотрит!
Напоминет анекдот, когдаюноша залез на самую высокую гору, и старичок его гладя по головке приговаривал, такой большой а в сказки веришь.
Кгкп Цпор
работа такая..
Офигели до невозможности...
Наталья -))
Читайте добрые сказки на ночь.)
Богдан Трянов
Так это его сущность такая. Если по простому, то собаки лают, кошки мяукают.. . черти злобствуют. )
Ведь даже понятия дьявол и сатана имеют конкретное значение - лжец и противник.)
Irina Kumanenko
Это не они нам покоя недают, это мы их задолбали
у них нет души - они подпитываются энергией одухотворённых существ. когда чему-либо уделяется внимание - происходит отдача энергии. чтобы концентрация внимания была максимальной и поток энергии интенсивным, создаются невыносимые условия, чтобы ни о чём другом невозможно было бы думать. отток энергии воспринимается как нечто неприятное и даже мучительное, а получение чьей-либо энергии - наоборот, доставляет удовольствие