Религия, вера
Почему Сатана тне сидит тихо-мирно себе в аду, а постоянно нас искушает? Как Бог такое допускает?
Отвечают только православные! Атеисты, муслимы, не засоряйте!
Вот был такой праведный Иов. Он угождал богу как только умел. Больше не было у него занятий в жизни. Бог, в свою очередь давал ему все потребное для жизни. И вот приходит сатана к богу ( это всё из библии, почитайте, если не верите) и говорит богу, что если Иову не давать жрать, кайфовать, то он от бога отвернется. Спорим? Давай-говорит бог. То есть, пока мы тут вошкаемся (бог хороший, а сатана плохой) они там общаются. И их это ни как не касается. Просто любопытно. Так вот трижды этот спор состоялся. В результате Иов похоронил всех своих близких, заболел проказой, голодал, мерз, страдал от жажды и предательства друзей, унижения и клеветы.. .
ЗАТО ПОТОМ бог дал ему новых жен, детей, овец.. друзей... Интересно, если Иов (мы этого пока не знаем) выдержав всё потом спросил бога, глядя ему прямо в глаза" За что ?" потупил бы взор Совершенный бог, или придумал бы совершенную отговорку?
Поглядите на набожных--судя по их виду, бог--наркоман.
тю, чё не понятного, как ты поймёшь что убивать плохо - сам не убив и не почувствовав* или не посмотрев к чему приводит убийство? вот тебе живой пример как злая тьма - учит свету....
сатана не в аду а в этом мире а потом после конца света он окажется в аду так как он является причиной искушения
Почему сидит в аду? Библия говорит, что Сатана сброшен на землю.
"Се даю вам власть.... " Бог эти полномочия делегировал нам, людям. А мы ими не пользуемся. И "что свяжете на земле - будет связано на небесах. "
Надо же ведь кому-то нас тренировать. Все демоны, это бравые солдаты Бога. Дьявол - это такая Сила, что побуждает нас эволюционировать.
Мефистофель Фаусту:
"Я часть силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла".
Мефистофель Фаусту:
"Я часть силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла".
Потому что, наверное, лишь не искусившись, мы проходим проверку на прочность и силу духа...
Сатана - это Учение Тьмы.
Учение Тьмы присутствует там и тогда, когда для него есть место, то есть,
если Учение Тьмы может принести благо и просто страданиями укрепить
человечество, развитие и эволюцию Жизни, тогда ему будет место. . .
Конкретно Сатана, естесственно, также существует, как есть Сам Свет в ОБРАЗЕ ТВОРЦА.
.так есть и Сама Тьма в ОБРАЗЕ ДЬЯВОЛА.
Но всё существует по Промыслу Творца - "Ибо всё Им, для Него и к Нему.. . "
"Я образую свет, творю тьму, делаю мир и произвожу бедствие. Я - Господь делаю всё это. "
Мир - это лестница совершенства от косной материи до Бога, или до человека духовного,
совершенного. . .
Так что дискуссию проводить желательно на знакомые темы, о которых дискутирующие имеют достоточно необходимых представлений. Всякая истинная мысль должна иметь достаточное основание.
=======================================================================================
Господь - это всё и везде, это детерминированный панентеизм, потому и Сатана призван Господом,
чтобы совершенствовать мироздание во всех пределах БЫТИЯ.
Исключение, - Тьмы нет там, где Жизнь идёт по Евангельским Законам.
Или в Царстие Небесном. но туда человек грешный и не попадёт, - кто его туда пустит?
Вне Света Евангельского жизни нет - это духовая смерть.
Почему и сказано, что в последние времена все воскреснут, то есть духовные мертвецы примут Слово Божье, или Учение Христово, тогда Учение Антихриста, или Сатаны уйдёт.
Низвержен на Землю или а ад, - это одно и то же.
Сейчас на земле Ад бездуховности.
Хочешь жить - выйди из Тьмы и не твори беззаконного.. . Выйди из проклятия.
Хочешь ЖИТЬ - не пей спиртное, не кури, не сквернословь, дела добрые твори, зла не допускай.
Тогда счастлив будет всякий человек. Рай и ад на земле. Рай прежде тоже был на земле, но за грехи и по юности сердца своего человек потерял право на райскую жизнь. По несовершенству. . .
С эволюцией мир обратает чувства и духовность. разум и с опытом человечество становится МУДРЫМ.
А то, что многие сейчас служат Тври, а не Творцу - ЭТО УДЕЛ КАЖДОГО, или Путь до поры во Тьме. . .
Желаю Жить...
.так есть и Сама Тьма в ОБРАЗЕ ДЬЯВОЛА.
совершенного. . .
Сейчас на земле Ад бездуховности.
Желаю Жить...
чуваак бог нас проверяет насколько мы верны ему. или какова наша сила воли. понял.
потому что в мире, есть как плохое, так и хорошее, и человек сам для себя должен придерживаться некоего равновесия....
"Как человек это допускает" Осудить легче всего другого но не себя