Религия, вера

Если бы змей не дал Еве то яблоко...

То кто по вашему сделал человека? Змей? Если вы верующие то обязаны верить в Адама и Еву. Нельзя "тут верю тут не верю", иначе вас свои же зачмырят. Именно потому я - атеист.
если все по воле божьей, то для того бог и создавал этих олухов... еслиб змей не дал бы, сами бы сперли...
Akerke Alkozha
Лучший ответ
То придумали бы какую-нибудь другую легенду.
ДА, хорошо написал, ну тепереча за новую Библию возьмемся читать.
Если бы змей не дал Еве яблоко, то не о чем было бы писать)))))))))))))))
Врешь, однако, ты атеист потому что не знаешь истины и нет в тебе света и любви Божьей.... Мы все были такими как ты, но обратились от тьмы к свету Христа и Бог помиловал нас и стал говорить с нами о любви, о вечности, о праведности, о грехе... Ты не слышал Бога, поэтому не веришь ему и не можешь верить не из за яблока, которого никогда не было, читай внимательно Библию и там нет никакого яблока, яблоко придумали глупцы, но был плод познания добра и зла и через него грех, смерть и ад вошли в человека. А из семени Адама грех перешел во всех его потомков, и в тебя тоже. Мы осовбодились от рабства греха, поэтому и стали верующими Христу, а ты еще в рабстве, но можешь выйти из него, если употребишь усилие воли и преклонишься перед Христом распятым на Кресте Голгофы, Который пришел, чтобы дать жизнь вечную и плод дерева жизни...
Андрей Авизовский Не обобщайте-МЫ!
Маша Таманова Мне и здесь хорошо, но спасибо за приглашение.
...то Ева сожрала бы змея
Дело не в том кто что предлагает, а в том что надо думать что берёшь, и чем это кончится.
Жалгас Абдушев
Змей не давал. Ева сама взяла.
Не яблоко, а плод (какой-то)
Можно. Всё что до Моисея не верю, после верю к примеру так
Maira Paisova
Если бы змей не дал бы Еве яблоко то дал бы бог
Natalie Nunatalie
Ляйсан Исмакаева когда люди смогли бы оценить его по достоинству
если бы, да кабы... .
"Если бы у бабушки был бы мужской орган, то она была бы дедушкой" (С)
прошу прощение за пошлый анекдот, но тут он в тему :)
Dzhamaldin Umarov
"Змей", "яблоко", это всё аллегория. Современное явление "яблока", можно предположить - табакокурение и прочее "Зло" о котором говорится в писании. "Познание Добра и Зла". Добро познаётся тогда, когда зло совершено и возврат к прежнему невозможен, в силу слабости или других причин. Остаётся только искалеченная судьба своя и ближних, кому приходится соприкасаться с зависимыми...
Человека создал Бог.
Виктор Витальевич Человек создал бога.
Василий Голубев Еще одна Сестра Христианка? Сколько же вас?
Андрей Авизовский Вы при сем акте присутствовали?