Религия, вера
Если бы змей не дал Еве то яблоко...
То кто по вашему сделал человека? Змей? Если вы верующие то обязаны верить в Адама и Еву. Нельзя "тут верю тут не верю", иначе вас свои же зачмырят. Именно потому я - атеист.
если все по воле божьей, то для того бог и создавал этих олухов... еслиб змей не дал бы, сами бы сперли...
То придумали бы какую-нибудь другую легенду.
ДА, хорошо написал, ну тепереча за новую Библию возьмемся читать.
Если бы змей не дал Еве яблоко, то не о чем было бы писать)))))))))))))))
Врешь, однако, ты атеист потому что не знаешь истины и нет в тебе света и любви Божьей.... Мы все были такими как ты, но обратились от тьмы к свету Христа и Бог помиловал нас и стал говорить с нами о любви, о вечности, о праведности, о грехе... Ты не слышал Бога, поэтому не веришь ему и не можешь верить не из за яблока, которого никогда не было, читай внимательно Библию и там нет никакого яблока, яблоко придумали глупцы, но был плод познания добра и зла и через него грех, смерть и ад вошли в человека. А из семени Адама грех перешел во всех его потомков, и в тебя тоже. Мы осовбодились от рабства греха, поэтому и стали верующими Христу, а ты еще в рабстве, но можешь выйти из него, если употребишь усилие воли и преклонишься перед Христом распятым на Кресте Голгофы, Который пришел, чтобы дать жизнь вечную и плод дерева жизни...
Андрей Авизовский
Не обобщайте-МЫ!
Маша Таманова
Мне и здесь хорошо, но спасибо за приглашение.
...то Ева сожрала бы змея
Дело не в том кто что предлагает, а в том что надо думать что берёшь, и чем это кончится.
Змей не давал. Ева сама взяла.
Не яблоко, а плод (какой-то)
Можно. Всё что до Моисея не верю, после верю к примеру так
Если бы змей не дал бы Еве яблоко то дал бы бог
Ляйсан Исмакаева
когда люди смогли бы оценить его по достоинству
если бы, да кабы... .
"Если бы у бабушки был бы мужской орган, то она была бы дедушкой" (С)
прошу прощение за пошлый анекдот, но тут он в тему :)
"Змей", "яблоко", это всё аллегория. Современное явление "яблока", можно предположить - табакокурение и прочее "Зло" о котором говорится в писании. "Познание Добра и Зла". Добро познаётся тогда, когда зло совершено и возврат к прежнему невозможен, в силу слабости или других причин. Остаётся только искалеченная судьба своя и ближних, кому приходится соприкасаться с зависимыми...
Человека создал Бог.
Виктор Витальевич
Человек создал бога.
Василий Голубев
Еще одна Сестра Христианка? Сколько же вас?
Андрей Авизовский
Вы при сем акте присутствовали?