Религия, вера

Кто Вам сказал, что Иисус взял на крест все человеческие грехи. Опять Савл из Тарса придумал?

"На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира" Ин. 1:29

"...родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их" Мф. 1:21

"...ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов" Мф. 26:28

"...так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих"Мф. 20:28

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. "Ин. 3:16
Саша Дорохов
Лучший ответ
"На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира. "[Ин 1:29]
Владимир Дементьев Уважаемый Виктор. Евреи люто ненавидели Римлян. За слова, даже намекающие на то, что еврей, умрет за римскую империю, они
бы поволокли Иоанна к Прокуратору. Мир иудаизма имел в виду Иоанн.
Первый сказал пророк Исайя, потом апостол Петр.
Ира Ирина И Вам задам тот же вопрос что и другим. Значит ли это, что Судный день отменяется?
Владимир Дементьев Вы утверждаете, что доктрина спасения по благодати основана на уxении пророка Исайи и ученика Иисуса, Апостоле Петре?
Нет, Апостол Павел )
Jamshid **** А Савл и есть Павел.
Именно Савл! Планы у него были большие, да обломились! Иисус сберег своих.
Балбасын Щербакова Своих это каких, позвольте полюбопытствовать? )
Владимир Дементьев Во истину! Иисус сберег своих.
Владимир Дементьев Верующих в то, что Иисус - истинный Сын Бога. Возьму на себя смелость утверждать, что сектанты ему безразличны.
Владимир Дементьев Больные, которые больные после Воскресени? Это пререгатива полиции.
Я дополню: ...Ведь тогда получается, что "Судного дня" не должно быть, нет грехов - не за что судить. Так?
Вы сильно ненавидите Христа, Его апостолов и Его Церковь. Это мешает вам принять Истину.
Рая Рябинина
Вера Викторова Нет, у него есть четкий вопрос, на который надо дать четкий ответ, не уклоняйтесь )).
Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.
(1Пет. 2:24)
Если Вы в это не верите, то это не означает, что этого не было!
Вера Викторова Значит Судного дня не будет? )