Религия, вера
Кто может попасть в рай? Вн.
Кто не христианин - в ад. Кто не мусульманин - в ад. Кто не баптист - в ад. Ко не католик... -в ад. Как можно одновременно остоять в таком количестве религий и конфессий? Хоть кто-нибудь может попасть в рай?
Мк. , 16:16. - Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
-------
Когда выходил Он в путь, подбежал некто, пал пред Ним на колени и спросил Его: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? Мф 19:16; Лк 18:18
18 Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.
19 Знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не обижай, почитай отца твоего и мать. Исх 20:12–17; Втор 5:17; Мф 5:21; Лк 18:20
20 Он же сказал Ему в ответ: Учитель! всё это сохранил я от юности моей.
21 Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему: одного тебе недостает: пойди, всё, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест. Мф 6:19
22 Он же, смутившись от сего слова, отошел с печалью, потому что у него было большое имение.
23 И, посмотрев вокруг, Иисус говорит ученикам Своим: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие! Иов 31:24; Иак 2:5; 1Тим 6:17
24 Ученики ужаснулись от слов Его. Но Иисус опять говорит им в ответ: дети! как трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие!
25 Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие.
26 Они же чрезвычайно изумлялись и говорили между собою: кто же может спастись?
27 Иисус, воззрев на них, говорит: человекам это невозможно, но не Богу, ибо всё возможно Богу
-------
???v?i?p???? %%%
....всё, что имеешь, продай и раздай нищим,...Я понимаю, что для кого-то библия- догма. Но вот вопрос. А зачем такие сложности? Может не нужно продавать, а просто раздать. Ведь за б/ушный товар не дадут ту сумму, чтобы купить такой-же, но новый товар. Или евреи того времени не понимали в торговле? И не нужно отвечать цитатами. Это уже даже не смешно.
я могу
???v?i?p???? %%%
Удачи!
Единственное преимущество верующего от атеиста в том, что верующий будет на одну вечность меньше гореть в аду других религий, конфессии, чем атеист.
))) очень хороший вопрос) ) и главное, что ответов будет столько видов, сколько религий существует))
Чтобы иметь представление о рае, можно обратиться к библейской книге Бытие, в которой описывается как выелядел рай изначально. Например в Бытие 2:9 говорится, что в раю росло множество деревьев " приятных на вид и хорощих для пищи". Рай был подобен саду или парку, поэтому уместным образом он был назван Эдемским садом, что означает " сад наслаждения". Первые люди Адам и Ева пили вкусную кристольно чистую воду и собирали плоды с деревьев. Ничто не обременяло их и не устрашало. Даже животные не причиняли им никакого вреда. Бог дал им задание с любовью господствовать над ними. Им была поручена интереснейшая работа - заботиться о своём великолепном райском доме. Бог дал задание : " Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею... " ( Бытие 1:28). Они и их потомкм должны были расширать пределы рая, пока вся планета не стала бы местом красоты и восхищения. Это намерение Бога для Земли и людей. Бог обязательно испонит свои намерения и земля вновь станет раем на которой будут жить послушные Богу люди.
у каждого свой рай, и он отдельный от других конфессий, ибо передеруцо и это будет ад
Это дар Божий. В раю будут те кого выберет Бог. Люди не в праве решать кто там будет. Заслужить место в раю невозможно. Стало быть, необходимо узнать как радовать сердце Бога?
???v?i?p???? %%%
У кого и как узнать?
23.1 Счастливы верующие,
23.2 Те, которые благоговейны в молитве,
23.3 Которые воздержаны от празднословия,
23.4 Которые исполнительны в очистительной милостыни,
23.5 Которые осторожны в отношении к половым членам своим,
23.6 Ограничиваясь своими женами и невольницами, какими завладела правая рука их, (за это они не подлежат осуждению;
23.7 Те, которые выйдут из этих границ, - те уже преступники) ;
23.8 Те, которые внимательны к соблюдению залогов, им данных, к исполнению своих обещаний;
23.9 Те, которые рачительны к молитве!
23.10 Они будут наследниками,
23.11 Которые получат в наследие рай фирдавис: в нем они будут вечно.
23.9 Те, которые рачительны к молитве!
23.10 Они будут наследниками,