Религия, вера
Где можно найти полный и точный список грехов?-чтобы точно знать ...
Для того что бы точно понимать что грех а что нет нужно имеете образ мысли Христа. Ни кто вам не скажет точное количество грехов их каждый день сотни новых появляется.
в любом православном храме ...у священника на исповеди ...
можно почитать " Мытарства преподобной Феодоры "
В твоем сердце
а аду тебе черти принесут на блюдечке список, там будет мало что дополнить =)
В Уголовном Кодексе. По крайней мере любую стью оттуда возьми за которую сажают это будет так же грехом и по религии.
Читайте Евангелия и послания апостольские, в них есть достаточно для того, чтобы знать.
Запамятовал, в чьем житии было это описано, но помню следующий рассказ. Пришел как-то очередной посетитель к авве Х. (имя не помню) за советом, и спросил, что ему делать, чтобы спастись: как жить, что читать, как молиться? Авва Х. посмотрел на собеседника, решил, что тот из праздности спрашивает, и ответил ему: "Читай Псалтырь и выполняй все, что в ней написано".
После этой встречи прошло много лет. И авва Х. встречает старца, кланяется ему и спрашивает: "Авва, как достиг ты таких высот добродетели? " А тот признается: "Встретил я тебя много лет назад, ты сказал мне читать Псалтырь и выполнять все, что там написано. Однако дальше первой строки я так и не продвинулся, потому что даже в этом малом я не сумел преуспеть".
Так обыкновенный человек с Божией помощью достиг великих высот, не имея перед собой "точного списка грехов". И Вам Бог в помощь :)