Религия, вера
Подписание расстрельных списков - грех?
один мой военный товарищ до самой смерти не мог простить себя за то, что подписывал все расстрельные списки, которые ему приносили. я же постоянно объяснял ему, что поставить подпись - это не грех, и он чист перед богом. хоть мой товарищ и умер в 80-х, рассудите наш спор.
Апостол Павел тоже. будучи еще Савлом. тоже по своему подписывал растрельные списки :"Это я и делал в Иерусалиме: получив власть от первосвященников, я многих святых заключал в темницы, и, когда убивали их, я подавал на то голос; "(Деяния св. Апостолов 26:10) и потом всю жизнь в этом раскаивался. но это не помешало ему. получив прощение Божье стать апостолом Иисуса Христа.
Главное что ваш военный товарищ раскаялся в сердце своем о содеянном. я думаю что он прощен Богом. потому что написано :"Признай только вину твою: "Иеремия 3:13. а также :"Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. "Первое послание Иоанна 1:9
Военная машина не ошибалась? !
Да как у Вас язык поворачивается такое писать!
Молитесь на своего друга и за себя тоже, ибо не ведаете что творите.
Шалом, дядя Боря!
Вас таки обманули советы.. . Увы!
Даже под документом развала СССР (Беловежская пуща) нет подписи одного из верующих в Бога одного из политиков того времени.. .
Кто он? Несложно найти в архивах.. .
Леhитраот+
Вас таки обманули советы.. . Увы!
Кто он? Несложно найти в архивах.. .
Леhитраот+
чиво чиво?? ? а 11 сентября Нью йорка за раз 2000 человек а Япония 14 тыщ человек а индонезия в 2003 200 тыщ человек продолжать?
грех !
а можно ли сейчас винить кого-то в грехе, с позиции нашего времени и учитывая, что человек умер
не все так просто тогда было
пускай теперь Бог рассудит
не все так просто тогда было
пускай теперь Бог рассудит
Грех однозначно. НЕ УБИЙ называется. и безо всяких скидок. Чикатилу расстреляли и теперь он невинно убиенный. и грехи его на его убийце... а разве это может быть справедливо?
Для Бога убийство грех, но так же Бог прощает грехи людей, только он видит сердца людей. Смерть Иисуса Христа была выкупом за каждого человека. у каждого есть надежда на воскресение.
СПИСКОВ (многих людей, большинство невинных и даже святых) - грех.
Приговор суда о расстреле конкретного чекатилы - НЕ грех.
дед не парься, этот мир сатаны полон зла и виноват в этом не человек а духи злобы поднебесной, только верь и будь выше этого мира. " 10. Свет и тьма, жизнь и смерть, правое и левое - братья друг другу. Их нельзя отделить друг от друга. Поэтому и хорошие - не хороши, и плохие - не плохи, и жизнь - не жизнь, и смерть не смерть. Поэтому каждый будет разорван в своей основе от начала. Но те, кто выше мира; - неразорванные, вечные. "Ев. Филиппа