Религия, вера
Христианство! А надо ли? (вопрос внутри)
Вы только задумайтесь, Христианство – интереснейшая религия. Атеисты, обычно, считают христиан людьми глупыми, недалёкими. Это не так. Христиане – очень умные и крайне прагматичные, я бы даже сказал, корыстные люди. Они давно сообразили, что если нет бога, нет души, то и после смерти нет ничего: что же они теряют?! Тоже ничего! А, вот, если есть бог, тогда их старания окупятся. И будут верующие христиане в отличие от блаженствовать в раю, в то время, как атеисты, агностики, иноверцы и прочие «негодяи» гореть в гиене огненной. Некоторые атеисты могут мне возразить, что всё это чушь, что бога нет, а христиане теряют то, что пока мы наслаждаемся жизнью, пьём, любим женщин и т.д., т.е. берём от жизни всё, верующие изводят себя молитвами и отказывают себе во всём. Это не совсем так. Молитва прекрасно заменяет медитацию или аутогенную тренировку. Между прочим, очень успокаивает нервы, она полезна для психики и для здоровья в целом. Отказывают себе во многом. Тут не всё так просто. Библия – очень хитрая книжка. Из неё можно вытащить всё, что угодно. Например, надо верующему уличить прелюбодея – заповедь: «Не прелюбодействуй». А поймали его за этим занятием, мудрый христианин не растеряется: «Библейский царь Соломон пил, кутил, любил многих женщин. Разве мы, христиане, не должны следовать примеру этого великого человека, которого наш, библейский бог наградил мудростью!?». Или инцест, например. А что здесь такого? Вот, праведный Лот, библейский герой, со своими чистейшими доченьками, выбранный богом, как единственный неиспорченный в Содоме и Гоморре - что делают сразу после того, когда понаблюдали, как бог наказывает за разврат? Лот напивается как свинья и трахает своих дочерей! Что тут особенного?!А убийство маленьких детей? Да мелочи какие. Это даже угодно богу. Цитата из Библии: "…и будет благословен всякий, кто разобьет твоих младенцев о камень!" И, наконец, ничего страшного нет в грехе для христианина, ведь у него есть Церковь, где за небольшую плату его причастят, исповедуют и отпустят все грехи. Аминь! Нет, однако, религия нужная, полезнейшая штука. А Вы что думаете, полезная ли штука – религия?
Буддизм и Индуизм гораздо интересней Христьянства.
Веды это шедевр духовных писасний, самое объёмное, самое мудрое святое писание созданное за всю историю существования Человечества.
Христьяне невежествены, они позволили церковникам вырезать из библии, из биографии так почитаемого ими Иисуса Христа целых 19 золотых лет жизни.
Из 33 лет жизни Иисуса вырезали 19 лет (жизнь с 11 до 30 лет сокрыта за 7 печатями и является самым большим секретом церковников, скрывающих это от окружающих) Они даже не поленились собрать все оригиналы библии и потерятть. А оставшиеся обрезанные копии библии канонизировали и огрормными тиражами распространили по всему миру.
Ничего глупее я никогда не встречал.
Причём христьян вообще не волнует потеряны годы Иисуса, Христьяне не ищут оригиналы Библии. . Христьянам все по фиг, они не следуют Слову Божьему, не следуют десяти заповедям, но абсолютно убеждены что попадут после смерти в Царствие Небесное.
Таких идиотов ещё нужно поискать!
Ничего глупее я никогда не встречал.
Таких идиотов ещё нужно поискать!
я начал читать, честно....
ниасилил...
"Человек, который не верит в Бога, абсолютно ни чего здесь не выигрывает, но если есть Бог, он всё проиграет там. Человек, который верит в Бога, ни чего не теряет здесь, но зато всё выигрывает там, если есть Бог. " ("пари Паскаля").
"Есть три разряда людей: одни обрели Бога и служат Ему; люди эти разумны и счастливы. Другие не нашли и не ищут Его; эти безумны и несчастны. Третьи не обрели, но ищут Его; это люди разумные, но еще несчастны. " (Блез Паскаль) .
P.s. Не следует искажать Библию, подгоняя её под свои теории!
Не Лот, как вы изволили выразиться, трахнул по пьянке своих дочерей, а доченьки напоили его и совокупились, пока он находился в бессознательном состоянии!
В псалме сказано о борьбе с греховными помыслами, которые названы младенцами ввиду своей их слабости. Ибо помысел так же легко отогнать, как младенца убить, ударив его о камень. Другое дело, исправить последствия уже совершённого поступка, в который неминуемо превратится помысел; это всё равно, что одолеть взрослого вооруженного мужчину.. .
Не брались бы Вы рассуждать в том, о чём не имеете даже представления! Это же всё равно, что первоклашка возьмётся анализировать теорему Гёделя о неполноте формальных систем! Надо буковки сначала выучить, затем слова. . и так далее. Понимаете, о чём я?
Все так, все так. Но как-то противно. Да и деньги попам отдавать не хочется)))
Саломон плохо закончил.
РПЦ - не церковь Христа!
потому и ваши рассуждения ничего не стоят!
РПЦ - не церковь Христа!
Истинные христиане не в рай попадут, а в Царство Божие, через Иисуса Христа.
В рай попадут истинные мусульмане.
Не которые атеисты превосходят по нравственным качествам многих, считающий себя христианами.
Полезно, неполезно - это критерии этого мира. Христос сказал "Я не от мира сего". Там драугие мерки.
В рай попадут истинные мусульмане.
Вы сами это придумали? Тут знание Христианства (Православия) ниже школьного уровня.
Ну и кошмар. К стенке таких. А лючше их детей прибить у них на глазах и послушать что после этого они скажут о милосердии божьем.
Когда произносится слово религия, это значит о Боге. НоБог один, а религий много. Как выбрать правильную религию. Всё дело в том, что не человек определяет, как он должен поклоняться Богу, а Бог определяет, как человек должен поклоняться Ему. А человек должен определить какую религию Бог считает правильной. Через исследование библии это можно сделать. В настоящее время Бог одобряет христианство, но такое христианство, где не искажаются библейские учения и соблюдаются Его законы и принципы.