Религия, вера

Где можно найти знания о Боге?

Библия- ЕДИНСТВЕННАЯ книга, в которой Бог рассказывает о своих замыслах, намерениях и качествах. Никакие другие книги не являются вдохновленными Богом, все остальные- лишь понимание людей.
Александр Беляев
Лучший ответ
Сергей Семено а кто сказал, что это именно Бог рассказывал?
Веды источник знаний о Боге. .
Библия плохой источник!
Олег Бардин
Людмила Драгунова Почему Библия - плохой источник?
знания о Боге не находят-их дают... "получив знание Истины, вложенное Гуру в твоё сердце, ты больше не будешь обманут иллюзией... "(Шри Гита 4-35)
Сергей Н-Ский
Знания - в сердце (так говорят мудрецы) . Разговоры вокруг Бога в - книгах, начиная с самых известных - веды, библия. и др.
в Провидении...
Главный популяризатор о Боге - дьявол ...
Лучше знание Бога. Оно достигается пониманием Его действий и полным подражанием.
Борис Носков
О каком конкретно?

Их тыщи.
Надя Изобова
Людмила Драгунова Я имею ввиду Творца, Создателя всего живого, а не "божков", придуманных людьми.
В Библии и в Его творении.
Азат Сапаров
Анна Лосева Дуся , ты и в Африке Дуся :))))))) ну да , Мариной же ты в Африке не станешь :))))))))))))))
+++
Сам Бог придёт и откроет.
Для этого нужно особое время.
Violeta Badari
Людмила Драгунова А как я узнаю, что это Он? В Библии говорится, что и сатана "...принимает вид ангела света..." (2Коринфянам 11:14). Вдруг это будет он (сатана), ведь он же великий лжец?
в себе и вне себя
В Ведах !!!там не только о Боге ...а самое главное, что там мужики от мужиков не рожают :))))))))))))))))))
Маша Шевченко
Aktilek Murzakmatov Ага ...гомосеки ...
Александр Беляев а где мужики от мужиков рожают?
Бог готов САМ рассказать о СЕБЕ людям, ведь пророк Амос написал: «Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам» . Заметьте, здесь говорится, что Бог открывает свои намерения только тем, кто искренне его любит и исполняет его волю.
Игорь Волков
В своем сердце, потому как мудрый человек не отвергает и не принимает никаких учений, он доверяет только себе и не поддаётся их влиянию.
Anastacia
Людмила Драгунова Но я же ведь, как и все несовершенные люди, могу ошибаться...
Конспект лекций по догматическому богословию. Читать не перечитать )
в Его Церкви
Людмила Драгунова В мире так много церквей, где же церковь истинного Бога?
Самое точное и самое непонятное - в природе
Shahin Guseinov
Людмила Драгунова Согласна. Творения Бога могут очень многое рассказать о его качествах. Например, я тут недавно наблюдала, как щенок пытался поймать собственный хвост, было очень смешно. Это говорит о том, что у Создателя есть чувство юмора, правда?
Но в каком источнике Бог записал требования к людям, как нам поступать, чтобы быть им одобренными?
В Библии.
внутри себя